IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

сев.

710мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт Дорожные работы В Иркутске отремонтируют улицу Фаворского. Когда пройдут работы?

В Иркутске отремонтируют улицу Фаворского. Когда пройдут работы?

Подрядчика выберут в феврале

В Иркутске в 2023 году отремонтируют улицу Фаворского

В Иркутске в 2023 году отремонтируют 1,3 километра дороги на улице Фаворского. Работы оцениваются в 80,7 миллиона рублей, подрядчика выберут в феврале. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Подрядчик на подготовительном этапе проведет валку и санитарную обрезку деревьев, снимет старый асфальт, демонтирует бортовые камни и тротуары.

Затем на протяжении всей улицы положат новый асфальт, отремонтируют тротуары и лестницу возле гаражного кооператива. Также поставят пешеходные ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки. Появится на улице и тактильная плитка. Подрядчик, кроме того, восстановит освещение на участке ремонта и поставит светофоры.

В качестве рекультивации земельного участка, на котором будет идти ремонт, подрядчик должен устроить газон, а также высадить 8 лип, 4 груши и 44 березы.

К ремонту подрядчик должен приступить 15 апреля, а завершить его — 15 сентября.

Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов анонсировал ремонт на 16 улицах Иркутска в 2023 году, мы составили список и выяснили, что больше всего работ запланировано в Правобережном округе. Позже в список дорог включили еще две улицы — Богдана Хмельницкого и Фаворского. Таким образом, сейчас город планирует ремонт на 19 участках.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем