IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт Троллейбус «Адмирал» нового поколения запустили в Иркутске. На какой маршрут его определили?

Троллейбус «Адмирал» нового поколения запустили в Иркутске. На какой маршрут его определили?

Транспорт рассчитан на перевозку 97 пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями здоровья

Муниципальное предприятие «Иркутскгортранс» запустило в работу троллейбус «Адмирал» нового поколения, 16 февраля он впервые отправился по маршруту № 3 Микрорайон Солнечный — Предместье Марата, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе администрации Иркутска.

В сообщении отмечается, что столица Приангарья стала первым городом России, на улицы которого вышел троллейбус новейшей комплектации.

— Троллейбус практически полностью собран из комплектующих отечественного производства. Это единственная в стране рестайлинговая версия, в которой российский завод «ПК Транспортные системы» воплотил самые современные технологии машиностроения, — подчеркнули в администрации.

Транспорт рассчитан на перевозку 97 пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства передвижения маломобильных горожан он оборудован специальным местом для инвалидной коляски с системами фиксации и оповещения, выдвижным пандусом, а также звуковым устройством для связи с водителем. Кроме того, троллейбус может менять наклон и уровень пола.

Среди преимуществ троллейбуса в мэрии называют низкое потребление электроэнергии, оснащенность электронной системой управления подвеской и сенсорной кнопкой открытия дверей. Кроме того, водительское место имеет максимальную обзорность и высокую эргономичность. Оно также оборудовано системой видеоконтроля зон посадки и высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. В новом троллейбусе установлен подогрев лобового стекла.

Напомним, новое транспортное средство передали Иркутску в конце декабря 2022 года. Покупка «Адмирала» обошлась в 32,8 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем