IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Прокуратура через суд обязала мэрию Ангарска провести капремонт трамвайных путей

Прокуратура через суд обязала мэрию Ангарска провести капремонт трамвайных путей

Речь идет о километровом участке на улице Московской

Прокуратура через суд обязала администрацию Ангарского городского округа капитально отремонтировать трамвайные пути на улице Московской, сообщается 22 февраля на сайте ведомства.

Речь идет об участке путей протяженностью чуть более километра в центре города — между улицами Кирова и Горького. По данным прокуратуры, линия эксплуатируется со значительным износом, при этом муниципальное предприятие «Ангарский трамвай», которое должно заниматься обслуживанием путей, никаких мер не принимало. Сейчас там необходимо менять рельсы, шпалы и балласт.

— Ангарский городской суд требования прокурора удовлетворил. Иркутский областной суд также поддержал позицию прокуратуры, оставив решение суда первой инстанции в силе. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры, — отмечается в сообщении ведомства.

Трамвайная система в Ангарске была образована в 1953 году. Общая протяженность путей составляет 34 километра, сейчас действует пять маршрутов. В последние годы было закрыто несколько направлений в промышленную зону Ангарска. По данным городской администрации, перед нынешним руководством МУПа стоит задача «вывести его из тяжелого и порою критического состояния и перевести в статус стабильно работающего».

По данным системы «Контур.Фокус», в 2021 году выручка «Ангарского трамвая» составила 49,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 10,3 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем