IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Приангарье получит федеральную субсидию на восстановление дорог после наводнения 2019 года

Приангарье получит федеральную субсидию на восстановление дорог после наводнения 2019 года

Деньги пойдут на ремонт мостов в Тулунском районе и участка дороги в Черемховском районе

Приангарье получит федеральную субсидию на восстановление дорог после наводнения 2019 года

Правительство России выделило субсидию восьми регионам страны, в том числе Иркутской области, на восстановление дорог, пострадавших от паводков. В 2023 году будет выделено 2 миллиарда рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин 22 февраля.

Помимо Иркутской области, средства получат Крым, Тыва, Забайкальский и Хабаровский края, Амурская, Омская и Еврейская автономная области.

Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев, региональные власти уже понимают, куда потратят средства.

— В 2023 году продолжатся работы по реконструкции мостовых переходов через реку Изегольчик на км 38 + 776 и через реку Малый Едогон на км 50 + 752 автомобильной дороги Тулун — Икей в Тулунском районе. Также за счет дополнительного финансирования в этом году начнем работу по реконструкции автомобильной дороги Голуметь — Новостройка на участке км 21 + 000 — км 24 + 000 в Черемховском районе. Ввод этого участка запланирован на 2024 год, — сообщил Кобзев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем