IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт Мэрия Иркутска выбрала перевозчика по маршруту № 64 из Первомайского в Рабочее

Мэрия Иркутска выбрала перевозчика по маршруту № 64 из Первомайского в Рабочее

Рейсы запущены с 15 марта, маршрут несколько лет не обслуживался

Мэрия Иркутска выбрала перевозчика по маршруту № 64 из Первомайского в Рабочее

Администрация Иркутска определила компанию-перевозчика, которая будет обслуживать маршрут № 64 из микрорайона Первомайского до СНТ «Кооператор» в предместье Рабочее. Открытый конкурс проходил с начала декабря 2022 года, подведение итогов состоялось 25 января 2023 года, сообщается в документах на сайте мэрии.

На конкурс было подано три заявки: от ООО «Никавто», ООО «Иотранс» и ИП Новикова С. Л. «Никавто» не допустили к конкурсу из-за того, что его заявка не соответствовала требованиям конкурса. Победителем стала фирма «Иотранс», набравшая наибольшее количество баллов.

Общая протяженность маршрута № 64 составляет более 40 километров. Он начинается от остановки «Вампилова» на одноименной улице в Первомайском, следует через объездную дорогу Первомайский — Университетский, затем по улицам Лермонтова, Чкалова, Ленина, Дзержинского, Октябрьской Революции, Энгельса и Баррикад. Конечная остановка маршрута — СНТ «Кооператор».

Тариф на проезд по этому направлению будет нерегулируемым, то есть компания-перевозчик сможет устанавливать его самостоятельно. На маршруте должны быть задействованы 10 автобусов, еще один — в резерве.

Карта маршрута № 64

Как сообщила в своем Telegram-канале дума Иркутска, перевозчик приступил к обслуживанию маршрута с 15 марта.

— Сейчас идет прикатка, работают не все машины. В перспективе на линии будет работать десять машин малого класса по расписанию, — говорится в сообщении.

Мэрия Иркутска пыталась найти перевозчика на этот маршрут с начала 2022 года. Несколько раз на конкурс никто не заявлялся.

Фирма «Иотранс» образована 23 января 2020 года, отмечается в системе «Контур.Фокус». Генеральный директор — Александр Алексеевич Разумный. Он же — единственный учредитель компании. Основной вид деятельности — регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. По итогам 2022 года убыток фирмы составил 5 тысяч рублей. Данных о выручке нет.

Также Александр Разумный владеет компанией «Гермес», которая образована 9 августа 2017 года в Калужской области. Она занимается механической обработкой металлических изделий.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем