IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт День Победы — 2023 В Иркутске 9 мая перекрыли движение возле сквера Кирова. Ездить нельзя не только на авто

В Иркутске 9 мая перекрыли движение возле сквера Кирова. Ездить нельзя не только на авто

Запрет действует весь день

В Иркутске из-за празднования Дня Победы перекрыли проезд возле сквера

В Иркутске 9 мая из-за празднования Дня Победы весь день закрыт проезд около сквера Кирова. Об этом 8 мая «ИрСити» сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Запрет действует с 07:00 до 23:00. Кроме того, в с 22:00 и до 22:15 перекроют движение по Глазковскому мосту — в этот период на Нижней набережной запустят праздничный фейерверк

Для обеспечения общественного порядка на сквере и в других местах массового скопления людей также запрещен проезд на велосипедах, самокатах, скутерах, скейтбордах и других средствах передвижения.

Кроме того, иркутян просят не брать с собой на праздничные мероприятия домашних животных.

Напомним, праздничные мероприятия 9 Мая начнутся в 10:00 торжественным митингом возле Вечного огня. В 11:00 пройдет парад на площади Сперанского, затем там же начнется концерт, который продолжится до самого фейерверка, который запланирован на 22:00. При этом «Бессмертный полк» и шествие от танка «Иркутский комсомолец» отменили из-за «возможных провокаций».

Концертная программа состоится и у памятника Александру III на бульваре Гагарина. Мы ранее составили афишу на День Победы.

Кстати, рядом с местами празднования ограничена продажа спиртного.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем