IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество День Победы — 2023 Шествия иркутян в честь 9 Мая от танка по улице Декабрьских Событий не будет. Объясняем почему

Шествия иркутян в честь 9 Мая от танка по улице Декабрьских Событий не будет. Объясняем почему

Решение касается всего региона

В Иркутске отменили «Бессмертный полк» и шествие от танка до Вечного огня

В Иркутске 9 мая не будут проводить акцию «Бессмертный полк», а также шествия от танка «Иркутский Комсомолец» до мемориала «Вечный огонь». То же самое касается всех подобных мероприятий с участием гражданского населения во всех населенных пунктах Иркутской области. Об этом 24 апреля сообщалось на сайте правительства региона.

Решение приняли на внеочередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

— Как и во всей стране, традиционное шествие 9 мая с портретами своих героев решено в Иркутской области не проводить в силу возможных провокаций. Также решено не проводить все запланированные шествия гражданского населения по улицам населенных пунктов области, включая движения 9 мая ветеранских организаций и молодежи от танка «Иркутский Комсомолец» до мемориала «Вечный огонь», — отмечается в сообщении.

Поддерживаете ли вы решение не проводить шествие и «Бессмертный полк» в Иркутске 9 Мая?

Да
Нет

Все остальные запланированные праздничные мероприятия, в том числе торжественное прохождение подразделений Минобороны России и силовых структур Иркутского территориального гарнизона по площади Сперанского в Иркутске, пройдут в штатном порядке.

Общественную безопасность концертных выступлений, спортивных стартов, заявленных митингов, праздничных фейерверков и салютов, других массовых мероприятий правоохранительные органы региона гарантированно обеспечат, говорится на сайте правительства. Для этого будут применяться стационарные и переносные металлоискатели.

С 2 по 9 мая в охране общественного порядка в населенных пунктах области будет задействовано до 1,5 тысячи человек. Это сотрудники полиции, Росгвардии, народные дружинники, казаки. В их распоряжение выделяется 200 единиц техники. В резерве будут находиться еще около 750 человек и 150 единиц транспортных средств.

В местах проведения массовых мероприятий (50 человек и больше) во всех муниципальных образованиях запретят продажу алкогольной продукции.

Напомним, в Иркутске уже начали монтировать зрительские трибуны возле здания правительства региона. В Иркутске в честь Дня Победы запланировано более 150 мероприятий, которые стартуют уже 4 мая. Самая насыщенная программа ждет горожан 9 Мая на разных площадках. Ожидаются концерты и спортивные состязания, а вечером на Нижней набережной можно будет увидеть фейерверк.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем