IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о Байкале Второй паром начал работать на переправе до Ольхона с 23 мая. Публикуем расписание

Второй паром начал работать на переправе до Ольхона с 23 мая. Публикуем расписание

В работу запустили паром «Семен Батагаев»

Паром «Семен Батагаев» начал работу с 23 мая

Восточно-Сибирское речное пароходство 23 мая запустило работу второго парома на переправе Сахюрта — Ольхон, сообщается в Telegram-канале Министерства транспорта Иркутской области.

Отмечается, что после зимнего перерыва работу начал паром «Семен Батагаев», который будет выполнять до 15 рейсов в день. С 9 мая работает паром «Дорожник».

До 31 августа включительно «Семен Батагаев» будет отправляться от Сахюрты до Ольхона с часовым интервалом: с 07:00 до 09:00, с 11:00 до 16:00, с 18:00 до 23:00. С начала сентября по конец октября количество выходов будет сокращено. Далее расписание будет уточняться в зависимости от погодных условий и ледовой обстановки.

Паромы перевозят пассажиров и автомобили на Ольхон и обратно, как правило, до конца декабря, пока разрешена навигация на Байкале. В прошлом году переправу запустили 5 мая, а 12 декабря закрыли из-за усиления ветра.

Приезд большого числа туристов провоцирует скопление автомобилей к парому от Сахюрты до Ольхона. Глава Приангарья Игорь Кобзев заявил, что в 2023 году власти организуют электронную очередь для удобства туристов. Пока же губернатор Иркутской области отправил министра транспорта Максима Лобанова посмотреть на очередь и поручил «не просто сиюминутно снять возникшую напряженность, а проработать этот вопрос на будущее».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем