IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Летевший в Мирный самолет «ИрАэро» экстренно вернулся в аэропорт Иркутска из-за неполадок на борту

Летевший в Мирный самолет «ИрАэро» экстренно вернулся в аэропорт Иркутска из-за неполадок на борту

В лайнере отказала система кондиционирования

Летевший в Мирный самолет «ИрАэро» экстренно вернулся в аэропорт Иркутска из-за неполадок на борту

Самолет авиакомпании «ИрАэро», летевший из Иркутска в Мирный в Якутии, был вынужден экстренно вернуться в аэропорт вылета из-за отказа системы кондиционирования. Об этом «ИрСити» 15 июня сообщили в пресс-службе иркутского аэропорта.

Инцидент произошел утром 15 июня. Как заметили в аэропорту, несмотря на технические неполадки, посадка прошла нормально и без каких-либо происшествий.

— Самолет вернулся, но всё в порядке. Пассажиры должны были улететь другим рейсом, скорее всего, они уже улетели. Аварийной посадки не было, ничего такого не было. Нормально развернулся, сел. В принципе это была почти что штатная посадка, в том смысле, что он сел без проблем, без каких-то инцидентов и без пострадавших, — сообщили «ИрСити» в пресс-службе аэропорта.

Отмечается, что на борту было 54 пассажира, они не пострадали.

В пресс-службе «ИрАэро» получить комментарий по ситуации с экстренной посадкой самолета на момент публикации материала не удалось.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

В парке воздушных судов авиакомпании семь пассажирских самолетов Ан-24. Он вошел в эксплуатацию в 1962 году. Максимальное количество пассажирских мест — 48.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем