IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Пять поселений Казачинско-Ленского района оказались отрезаны паводком

Пять поселений Казачинско-Ленского района оказались отрезаны паводком

МЧС направило в район аэромобильную группировку

В Казачинско-Ленском районе из-за повышения уровня воды в реке Киренге затопило четыре участка дорог, из-за чего без автомобильного сообщения остались пять населенных пунктов. Для оказания адресной помощи населению в район направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС по Иркутской области, сообщается 30 июня в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Отрезанными оказались Карнаухово, Ермаки, Нижнемартыново, Юхта, Тарасово. Сообщение с ними осуществляется с помощью водного транспорта. Запас продовольствия и медикаментов в населенных пунктах имеется, в готовности находятся пункты временного размещения, отмечается в сообщении.

Для оказания адресной помощи населению в район направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС по Иркутской области

По состоянию на утро 30 июня превышение критических отметок отмечается в районе поселка Улькан, села Казачинское, деревень Юхта и Ключи. Всего подтоплено 118 приусадебных участков, в том числе 49 жилых домов, в которых проживает 51 человек. Все люди эвакуированы и размещены у родственников.

Несколько человек эвакуированы

К ликвидации последствий непогоды уже привлечены 62 человека и 24 единицы техники.

Ранее в Казачинско-Ленском районе ввели режим ЧС. Из-за проливных дождей размыло трассу Усть-Кут — Уоян в районе 263-го километра, частично был разрушен мост через реку Кунерма. Из-за этого движение пришлось остановить. Позже его восстановили.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем