IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Дожди размыли дорогу, вода подступает к домам. Режим ЧС ввели в Казачинско-Ленском районе

Дожди размыли дорогу, вода подступает к домам. Режим ЧС ввели в Казачинско-Ленском районе

В ближайшие сутки ожидается преодоление критических отметок по уровню воды в реке Киренга

Размыта дорога, может топить дома. Режим ЧС ввели в Казачинско-Ленском районе из-за повышения уровня воды в реке Киренга

Режим чрезвычайной ситуации введен в Казачинско-Ленском районе. Там из-за дождей размыта дорога, поврежден мост. Кроме того, разлилась река Киренга, в ближайшие сутки возможно подтопление земельных участков. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева.

— В Казачинско-Ленском районе из-за проливных дождей размыло трассу Усть-Кут — Уоян в районе 263-го километра. Частично разрушен мост через реку Кунерма. Движение по трассе пришлось приостановить, — сообщил глава региона.

Напомним, что осенью 2022 года дорогу уже размывало после продолжительных дождей, но проблемы фиксировали на других участках. Тогда ливни продолжались в течение 40 дней, усугубила ситуацию и тяжелая техника, которая курсировала по трассе. В результате на 36-м километре дороги возникла пробка из большегрузов.

Из-за проливных дождей размыло трассу Усть-Кут — Уоян в районе 263-го километра. Частично разрушен мост через реку Кунерма

Из-за ухудшения гидрологической обстановки в Казачинско-Ленский район направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области и группировка спасателей.

По данным на 12 часов, в районе поселка Улькан уровень воды — 442 сантиметра при критической отметке 430 сантиметров, в районе деревни Ключи — 492 сантиметра при критической отметке 530 сантиметров, в районе села Казачинское — 239 сантиметров при критической отметке 250 сантиметров. Возможно затопление пониженных участков местности населенных пунктов.

— Оперативный штаб, развернутый в Главном управлении, координирует работу задействованных сил и средств. Центром управления в кризисных ситуациях представлены модели возможного развития ситуации по наихудшему сценарию, — подчеркивается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ближайшие сутки ожидается преодоление критических отметок

По прогнозу, 29–30 июня на реке Киренга ожидается повышение уровня воды в районе Улькана до отметок 440–490 см, в районе Ключей — до отметок 495–540 см, в районе Казачинского — до отметок 240–290 см.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем