IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Паводок в Приангарье Проезд по трассе из Усть-Кута до Уояна восстановили. Ее размыло из-за проливных дождей

Проезд по трассе из Усть-Кута до Уояна восстановили. Ее размыло из-за проливных дождей

Также открыт проезд по мосту через реку Кунерму

Проезд по размытой дождями трассе Усть-Кут — Уоян и мосту через Кунерму восстановили

В Казачинско-Ленском районе, где ввели режим ЧС, восстановили движение по трассе Усть-Кут — Уоян, размытой из-за проливных дождей. Об этом 29 июня сообщается в Telegram-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Специалисты дорожной службы засыпали поврежденный участок скальным грунтом и щебеночно-песчано-гравийной смесью. Кроме того, на 263-м километре открыт проезд по мосту через реку Кунерму. Его также размыло, было ограничено движение транспорта, сообщается в Telegram-канале правительства Иркутской области.

Такова была ситуация на мосту через Кунерму ранее

— В Казачинско-Ленском районе дожди идут более двух суток. Повысился уровень воды в реках Киренга, Улькан, Кунерма. Очень важно, что восстановлен проезд по дороге Усть-Кут — Уоян, которая связывает Иркутскую область и северную часть республики Бурятия, — прокомментировал глава региона.

Что касается автодороги местного значения в села Юхты и Тарасово, то сейчас через нее перетекает вода. Тем не менее это не препятствует проезду легковой и грузовой техники. После того как окончатся дожди и высохнет проезжая часть, дорожные рабочие проведут ее усиление с помощью щебеночно-гравийной смеси, пояснил губернатор.

Из-за разлива Киренги подтоплены 74 участка в Улькане и шесть в Казачинском

Из-за разлива Киренги подтоплены 74 участка в Улькане и шесть в Казачинском. На них организован подвоз питьевой воды. В обоих населенных пунктах развернуты пункты временного размещения, но пока никто не изъявил желания ими воспользоваться.

Напомним, из-за ухудшения гидрологической обстановки в Казачинско-Ленский район направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области и группировка спасателей.

По прогнозам, уровень воды продолжит повышаться

По прогнозу, 29–30 июня на реке Киренге ожидается повышение уровня воды в районе Улькана до отметок 440–490 см, в районе Ключей — до отметок 495–540 см, в районе Казачинского — до отметок 240–290 см.

Осенью 2022 года дорогу уже размывало после продолжительных дождей, но проблемы фиксировали на других участках. Тогда ливни продолжались в течение 40 дней, усугубила ситуацию и тяжелая техника, которая курсировала по трассе. В результате на 36-м километре дороги возникла пробка из большегрузов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем