IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Всё о Байкале Экскурсионный теплоход из Иркутска в Танхой запустили по Байкалу. Сколько стоит тур?

Экскурсионный теплоход из Иркутска в Танхой запустили по Байкалу. Сколько стоит тур?

Поездка рассчитана на один полный день

Экскурсионный теплоход из Иркутска в Танхой запустили по Байкалу. Сколько стоит тур?

Первый рейс теплохода «Баргузин-3» из Иркутска в Танхой через озеро Байкал состоялся 12 июля. Новый маршрут, связавший Приангарье и Бурятию, запустило Восточно-Сибирское речное пароходство.

Судно отправляется из Иркутска от пристани «Ракета» в 08:30 и уже через три часа прибывает в поселок Танхой. Как следует из описания тура на сайте ВСРП, там туристов ждет экскурсия по экологической тропе и посещение визит-центра.

— Вы пересечете Байкал с запада на восток и посетите поселок Танхой. Отправитесь в Байкальский биосферный заповедник по живописной экотропе (2,6 км), увидите современный визит-центр с интересной интерактивной экспозицией о Байкале. Поселок Танхой основан в 1903 году, расположен в Республике Бурятия у подножья Хамар-Дабана. В Танхое находится административный центр Байкальского государственного природного биосферного заповедника с огромной территорией. Основной целью заповедника является сохранение уникальной местной экосистемы, экологическое воспитание и образование, — сообщается в описании экскурсии.

В тот же день туристы отправятся домой, отправление теплохода намечено на 17:10, а прибытие в Иркутск запланировано в 20:00.

На сайте также отмечено, что у нового маршрута пока всего три рейса. Один состоялся 12 июля, следующий намечен на 26 июля, а затем — 2 августа. Стоимость билета — 10 тысяч рублей для взрослого человека и 5 тысяч — для ребенка.

По данным системы «Контур.Фокус», ВСРП входит в группу компаний «Истлэнд», генеральным директором и одним из владельцев которой является Сергей Ерощенко — он был губернатором Иркутской области с 2012 по 2015 год. У него в совладении также находятся входящие в группу компаний «Истлэнд» авиаперевозчик «Ангара» и несколько организаций, работающих в туристической и транспортной сферах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем