IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Иркутске будут ремонтировать дороги общего пользования — публикуем карту

В Иркутске будут ремонтировать дороги общего пользования — публикуем карту

На работы затратят более 30 миллионов рублей

В Иркутске будут ремонтировать дороги общего пользования

Ремонт дорог общего пользования проведут в Ленинском, Правобережном и Свердловском округах Иркутска в течение лета, на это затратят более 30 миллионов рублей, следует из документов, опубликованных на портале госзакупок.

В перечень работ войдут замена асфальта на дорогах, обустройство тротуаров и бордюров, рекультивация земли, регулирование колодцев по высоте и так далее. Ремонт должен быть выполнен до конца сентября.

Мы составили интерактивную карту, на которой отмечены все участки, где предстоит отремонтировать дороги общего пользования.

Подрядчиков на выполнение работ определят в начале августа.

В конце мая — начале июня в Иркутске начались активные ремонты на дорогах. Самые большие объемы ремонтируются по программе «Безопасные и качественные дороги». В Иркутске в этом году отремонтируют порядка 20 километров, на это выделено более 1,6 миллиарда рублей. Основными подрядчиками на ремонтах стали «Союз-Град» Армена Енокяна и муниципальный «Иркутскавтодор». На обе копании приходится более 60% всего объема дорожных работ.

Кроме того, в Иркутске пройдет ремонт дорог на 29 улицах в частном секторе. Работы должны быть завершены осенью 2023 года. Общая сумма, которая запланирована из городского бюджета, превышает 64 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем