IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт Асфальт «отклеился» на улице 30-й Дивизии в Иркутске после ливня

Асфальт «отклеился» на улице 30-й Дивизии в Иркутске после ливня

Дорожное покрытие частично вздыбилось, а местами раскрошилось и лежит на проезжей части

Асфальт «отклеился» на улице 30-й Дивизии в Иркутске после ливня

Асфальт частично разрушился на улице 30-й Дивизии в Иркутске. Дорожное покрытие местами вздыбилось, а в других местах раскрошилось и теперь разбросано по проезжей части. Фотографиями поделились подписчики паблика «Инцидент Иркутск».

Снимки пользователи сопроводили ироничным комментарием.

— Вот и первые результаты дождика. У нас асфальт отклеился, а у вас? — пишут в соцсетях.

Судя по кадрам, это дорожное покрытие разрушилось на участке от остановки «ЖК «Лазурный»» до перекрестка улиц 30-й Дивизии и Дальневосточной.

В мэрии Иркутска «ИрСити» сообщили, что информация передана дорожникам. О причинах и дальнейшем плане действий пока сведений нет.

Летом 2022 года на улице 30-й Дивизии ремонтировали тротуар. Это случилось после того, как жители города пожаловались на его плачевное состояние президенту России Владимиру Путину. Они сообщали, что плитка на тротуаре раскрошилась. Ремонтом занималась компания «КурдСибСтрой», стоимость работ составила 2,85 миллиона рублей.

По данным «Контур. Фокуса», компания «КурдСибСтрой» образована 22 января 2015 года. Гендиректор — Хачо Шамои, он же на 100% владеет компанией. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. По итогам 2022 года выручка компании составила более 212 миллионов рублей, а чистая прибыль — 21,8 миллиона рублей.

«КурдСибСтрой» занимался благоустройством улиц и общественных пространств в Усолье-Сибирском, ремонтировал дороги в Черемхово и благоустраивал рощу на Синюшиной горе в Иркутске.

Ливень обрушился на Иркутск под вечер 14 августа. В центре города затопило часть улиц, некоторые дома в Куйбышевском и Кировском районах Иркутска остались без света. После этого коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы, чтобы устранить последствия ливня и обследовать здания на предмет повреждений. Редакция «ИрСити» собрала подборку самых эпичных видео с затопленным улицами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем