IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Мэрия планирует отремонтировать несколько дорог в частном секторе Иркутска осенью — показываем на карте

Мэрия планирует отремонтировать несколько дорог в частном секторе Иркутска осенью — показываем на карте

Работы нужно завершить к концу октября. На это выделят 33,5 миллиона рублей

Мэрия планирует отремонтировать несколько дорог в частном секторе Иркутска осенью

Мэрия Иркутска объявила аукцион по поиску подрядчика на ремонт дорог в частном секторе, который нужно выполнить до конца октября 2023 года, следует из документации, опубликованной на портале госзакупок. На эти цели выделено 33,5 миллиона рублей.

Всего в перечне значатся 17 объектов, расположенных в Ленинском, Правобережном, Октябрьском и Свердловском округах. Подрядчику необходимо уложить новый асфальт, где необходимо — отрегулировать высоту колодцев, заменить бордюры и отсыпать обочины щебенкой.

Мы собрали интерактивную карту, на которой отметили все участки, где планируется проведение ремонта.

На выполнение работ у подрядчика будет около полутора месяцев — с середины сентября (прием заявок на участие в аукционе завершится 11 сентября, после этого будет выбран исполнитель) до 30 октября.

Отметим, что это не первая закупка мэрии, связанная с ремонтом дорог общего пользования или в частном секторе. С конца мая было объявлено несколько аукционов, стоимость работ по которым оценивалась в 64 миллиона рублей. Мы рассказывали о том, кто выиграл контракты на дорожные работы.

Кроме того, в августе мэрия начала искать подрядчика на восстановление асфальта на нескольких улицах и трех мостах в Иркутске. Начальная цена контракта — 50 миллионов рублей. Исполнителя работ планируют объявить в конце месяца.

В конце мая — начале июня в Иркутске начались активные ремонты на дорогах. Самые большие объемы ремонтируются по программе «Безопасные и качественные дороги». В Иркутске в этом году отремонтируют порядка 20 километров, на это выделено более 1,6 миллиарда рублей. Основными подрядчиками на ремонтах стали «Союз-Град» Армена Енокяна и муниципальный «Иркутскавтодор». На обе компании приходится более 60% всего объема дорожных работ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем