IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы В Иркутске подлатают асфальт на трех мостах и 17 дорогах. На эти цели запланировали почти 50 млн рублей

В Иркутске подлатают асфальт на трех мостах и 17 дорогах. На эти цели запланировали почти 50 млн рублей

Власти объявили торги

В Иркутске подлатают асфальт на трех мостах и 17 дорогах. На эти цели предусмотрели почти 50 млн рублей

Администрация Иркутска объявила торги на поиск подрядчика для ремонта асфальтового покрытия на 20 дорожных объектах, в том числе на Глазковском, Иннокентьевском и Иркутном мостах, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 сентября, сами торги состоятся 9 сентября.

Подрядчик должен будет выполнить работы «по устранению деформаций и повреждений покрытий и восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий». Начальная цена контракта составляет 49,9 миллиона рублей. Завершить ремонт нужно не позднее 15 октября.

В конце мая — начале июня в Иркутске начались активные ремонты на дорогах. Самые большие объемы ремонтируются по программе «Безопасные и качественные дороги». В Иркутске в этом году отремонтируют порядка 20 километров, на это выделено более 1,6 миллиарда рублей. Основными подрядчиками на ремонтах стали «Союз-Град» Армена Енокяна и муниципальный «Иркутскавтодор». На обе копании приходится более 60% всего объема дорожных работ.

Кроме того, в Иркутске пройдет ремонт дорог на 29 улицах в частном секторе. Работы должны быть завершены осенью 2023 года. Общая сумма, которая запланирована из городского бюджета, превышает 64 миллиона рублей. Еще около 30 миллионов потратят на ремонт 21 участка дорог в Ленинском, Правобережном и Свердловском округах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем