IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Ваш рейс отложен Два рейса из Иркутска в Таиланд задержали на прошлой неделе. Узнали у турфирм, как изменился спрос на путевки

Два рейса из Иркутска в Таиланд задержали на прошлой неделе. Узнали у турфирм, как изменился спрос на путевки

Рассказываем, отказались ли сибиряки от ранее купленных туров

Турфирмы рассказали, отказались ли сибиряки от ранее купленных туров в Таиланд

Два рейса из Иркутска в Таиланд были задержаны на прошлой неделе. Вылет самолета на Пхукет отложили на три дня из-за технической неисправности лайнера. Второе воздушное судно не смогло вовремя покинуть иркутский аэропорт. Как заявили в авиакомпании S7, она ожидала разрешения от российских властей на вылет. Редакция «ИрСити» спросила у турфирм в Иркутске, как ситуация повлияла на продажу путевок в Таиланд.

В Anex tour сообщили, что спрос на туры в жаркие страны только увеличился, и туристы, которые уже забронировали путевки, не отказывались от них.

— У нас были две заявки на рейсе Иркутск — Пхукет, мы с этим [задержкой самолета] столкнулись впервые. Сначала люди хотели отказаться от путевки, но потом решили, что все-таки будут лететь. Задержки произошли не только в Иркутске, но и в Новосибирске, поэтому мы думаем, что это проблема с самолетами. Может быть, их обслуживание дорогое или проблематичное, — прокомментировали в турфирме.

Клиенты Coral travel также не отказывались от туров. Менеджер по продажам рассказал, что ситуации с задержками рейсов были в их практике.

— Сейчас первый рейс [Иркутск — Пхукет] был чартерный, с ними такое происходит периодически по разным причинам. А вот второй самолет [Иркутск — Бангкок] принадлежит к регулярным авиалиниям, поэтому это редкий случай, чтобы была большая задержка рейса. На памяти, наверное, впервые за год такое, — рассказали в турагентстве.

Сотрудники «Центра горящих туров» отметили, что у них никто не отказывался от путевок в Таиланд. При покупке туров клиенты только спросили пару раз, может ли задержка рейсов повториться с ними, при этом спрос на путевки увеличился из-за начала сезона.

Но в «Смайл туре» многие клиенты отказались от забронированных туров. Как сообщили в туркомпании, уже было несколько случаев возврата денег за поездку, но точную цифру отказавшихся от путевок назвать не могут.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем