IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Десятикилометровая пробка растянулась на Качугском тракте перед въездом в Иркутск

Десятикилометровая пробка растянулась на Качугском тракте перед въездом в Иркутск

С вечера в городе идет снег

Представляем топ утренних пробок в Иркутске и пригороде

Десятикилометровая пробка образовалась утром 1 ноября на Качугском тракте при выезде в Иркутск, следует из данных сервиса «Яндекс.Карты». С вечера в городе идет снег. Рассказываем, какие еще заторы вошли в утренний топ-5.

Ситуация с утра 1 ноября

Пробка на Качугском тракте растянулась от ДПН «Заимка» до самой Малой Топки. Это лидер утреннего рейтинга заторов. Традиционно пробка образуется на выезде на тракт из города. Особенно острой ситуация была этим летом. Иркутяне часто жаловались на происходящее губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, а власти отвечали, что летом нагрузка на выезды в Иркутске становится выше из-за того, что люди едут в сторону Байкала, а также в близлежащие населенные пункты на дачи. В августе редакция «ИрСити» проводила эксперимент, сделав онлайн-репортаж из гущи событий. Министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов объяснял, что сложную ситуацию на Качугском тракте власти хотят разрешить путем расширения дороги — развязку в сторону Хомутово планируют сделать шестиполосной, а выезд из Иркутска на Александровском тракте — четырехполосным.

Кроме того, в топ утренних пробок 1 ноября мы включили затор на Александровском тракте — здесь его протяженность составляет примерно 7 километров. Машины стоят также в направлении города. На третьем месте — 4-километровый затор на объездной Ново-Ленино. Уточняется, что здесь пробка образовалась из-за аварии.

В пятерку лидеров можно включить сильные пробки в самом Иркутске — на объездной Первомайский — Университетский, а также на улице Старо-Кузьмихинской. Их протяженность приближается к 2 километрам.

Кроме того, сложная ситуация на бульваре Рябикова, на Маяковского, Академической, Урожайной, Декабрьских Событий, Баррикад, Байкальской, Партизанской и Покровской развязке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем