IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Новый год — с новыми ценами. В Иркутске повысится стоимость проезда на маршрутках до окраин города

В Новый год — с новыми ценами. В Иркутске повысится стоимость проезда на маршрутках до окраин города

Речь идет о маршрутах в поселок Славный и предместье Радищева

В Иркутске повысится стоимость проезда на маршрутках в поселок Славный и предместье Радищева

Предприниматель, занимающийся перевозками пассажиров по маршрутам 4с «Центральный рынок» — «Поселок Славный» и 56 «Предместье Радищева» — «Микрорайон Солнечный», уведомил администрацию Иркутска о повышении стоимости проезда с 15 января 2024 года, сообщается на сайте мэрии.

Стоимость поездки составит 35 рублей до 8 часов вечера и 40 рублей — после. Сейчас пассажиры платят по 30 и 35 рублей соответственно.

Маршруты 4с и 56 обслуживает индивидуальный предприниматель Станислав Леонидович Новиков. По данным «Контур.Фокуса», Станислав Новиков зарегистрировался как ИП в апреле 2005 года. Сейчас у него в лизинге находятся 6 «Газелей».

Также Новиков является директором в компании по перевозке пассажиров «Автонас», которая была создана три месяца назад. Ее владельцем является Илья Акулов.

В октябре 2023 года в районе Центрального рынка произошло ДТП с участием маршрутки 4с. Водитель «Газели» сбил первоклассницу на пешеходном переходе. Семилетняя девочка получила ушибы.

Напомним, ранее стало известно, что с 6 января подорожает проезд на маршрутах № 81 «Центральный рынок» — «Китай-город» и № 83 «Центральный рынок» — «Микрорайон Радужный». Эти маршруты обслуживаются компанией «Слава», которая принадлежит депутату думы Иркутска Ростиславу Белых. Он избрался в думу в 2019 году при поддержке КПРФ.

С 29 декабря ценник увеличится в одном из самых популярных городских автобусов — № 80 (с 30 до 35 рублей). Кроме того, подорожание проезда коснется ряда других маршрутов, все они перечислены в нашем материале.

Кроме того, с 15 января увеличится стоимость проезда в маршрутках, которые идут в микрорайон Зеленый.

Планировалось, что стоимость проезда вырастет и в муниципальном транспорте — с 25 до 30 рублей, но после решения частников мэр Иркутска Руслан Болотов заявил, что ценник в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях останется прежним и в 2024 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем