IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт фоторепортаж «Счастье сбежавшей воды». Прорыв трубы на Депутатской сделал в Иркутске новый каток — фоторепортаж

«Счастье сбежавшей воды». Прорыв трубы на Депутатской сделал в Иркутске новый каток — фоторепортаж

Утро 1 февраля началось с огоньком и для автомобилистов, и для пешеходов, и для работников «Водоканала»

Если любить, то по-русски, а если ходить по обледеневшим тротуарам — то по-иркутски

Утро 1 февраля для многих иркутских автомобилистов прошло с огоньком. Всех взбодрил прорыв трубы на улице Депутатской — холодная вода разлилась по нескольким улицам и на какое-то время парализовало движение в окрестностях. Не приходилось скучать и пешеходам — вода оказалась и на тротуарах.

Вода начала задорно разливаться по Депутатской и окрестностям еще ночью, сообщение об аварии на сетях поступило около 3 часов
Из-за коммунальной аварии было перекрыто движение на Депутатской. Людям приходилось объезжать это место, повсюду возникали заторы. На фото — угол Советской и Аэрофлотской
На перекрестке Советской и Красноказачьей в сторону танка всё было в мешанине из снега, наледи и реагентов
А вот такой была обстановка на пересечении Трилиссера и Красноярской. Интересно, сколько людей сегодня опоздали на работу?
На время в районе Депутатской было перекрыто движение трамваев, но к 9 утра всё поехало
Самим пассажирам тоже было несладко — до трамвая еще нужно было добраться
Под ледяной коркой булькала вода
«Счастье сбежавшей воды», — наши читатели отнеслись к происходящему с изрядной долей юмора
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам (и льду)
Сегодняшнее утро запомнится многим
Работники «Водоканала» откачивали воду из колодцев всё утро
Но воде было всё равно, и она утекла даже во дворы
Такие кучки на Депутатской теперь можно встретить часто
Это было бы очень красиво, если бы не вызывало столько неудобств

Добавим, что это не первая коммунальная авария за последнее время. 30 января затопило улицу Улан-Баторскую. Там прорвало систему пожаротушения ледового дворца «Байкал». На следующее утро в Свердловском округе из-за этого образовались километровые пробки. В ночь на 4 января затопило дорогу недалеко от остановки «Южная». Протечка случилась из-за повреждений на трубопроводе АЗС.

Вечером 15 декабря массовое ДТП из-за коммунальной аварии на Кайской горе. В результате было повреждено 22 автомобиля. Сообщение о происшествии в пожарно-спасательную службу поступило в 20:50.

По информации МЧС, из-за гололеда столкнулись несколько легковушек, три грузовика и маршрутный автобус, принадлежащий муниципальному предприятию «Иркутскавтотранс». Всего, по уточненным данным Минздрава региона, пострадали два человека, одного госпитализировали, еще одному оказали помощь на месте, от госпитализации он отказался. Из-за прорыва водопровода прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем