перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Качество не соответствует цене». Московский общественник вынес вердикт городскому транспорту в Иркутске

2 июня, 12:50
Город не потянет электронные кассы в коммерческих маршрутках?! И ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? А при чем здесь город? Достаточно включить в контракт обязательный пункт про работу маршруток только с этой кассой и тут же реальная выручка появится в режиме онлайн в налоговой и соответственно данные о выручке получит АДминистрация. А почему до сих пор билеты не выдают за кажлый проезд пвссажиру (разве это не грубейшее нарушение)? Пусть с этими кассами заморачивается частник - раз на маршрут выходит и берет подряд на работу. И сразу исчезнут пустые рейсы (прекрасно знаем мы - пассажиры), что маршрутка вообще не поедет, пока полный салон пассажиров не соберет (это я про ВСЕХ ЧАСТНИКОВ).
Гость
2 июня, 10:12
Всё правильно.Нужна срочная работа по налаживанию работы общественного транспорта.Хорошо было бы использовать опыт Питера.Там отменили маршрутки,заменив многоместными автобусами.Этим уменьшили количество машин на дорогах.
Гость
2 июня, 13:41
Создаётся впечатление, что градоначальник основную зарплату получает от строительного клана и частных перевозчиков. Для них и старается. А служебные обязанности и обещания служить горожанам на втором плане. Что касается председателя Думы, здесь давно всё ясно:- человек беспринципный, способен только поддакивать начальству.
Гость
2 июня, 14:03
Самая ужасная организация работы автотранспорта. Хуже нет. А начать надо хотя-бы с того, чтобы можно было видеть где нужный транспорт и когда он с конечной пойдёт. И жёсткий контроль за перевозчиком.
Гость
2 июня, 14:17
Все правильно, общественный транспорт в городе не выдерживает никакой критики. Конечно, есть положительные изменения, но их очень мало. И почему-то на некоторых маршрутках (5к, 23) сейчас принимают только наличную оплату, терминалов конечно же нет, мобильные переводы не принимают. Законно ли это вообще?
Гость
2 июня, 16:48
А, он есть? Общественный транспорт!
Гость
2 июня, 17:24
Хоть кто то увидел что в Иркутске бардак странспортом да и вообще со всем.
2 июня, 14:01
Маршрутки это пережиток прошлого.
Гость
3 июня, 08:10
В Москве обновляют транспорт не задумываясь, пока мы ждем автобусы по 10 лет, они закупают иволги 4.0, да что там Москва, в Красноярске электробусы уже ходят!
Гость
2 июня, 15:17
«Высокий гость» приехал,наплевал,уехал. В телеграмме убежал от дискуссии и закрыл комментарии
Гость
2 июня, 19:43
Трамваи в Иркутске последние года два вообще работают отвратительно, особенно маршрут 3, на линии от силы 2 трамвая, приходится ждать по 20 мин. Всем наплевать! И мэру и администрации трампарка!
Гость
3 июня, 09:46
Господа Болотов и Кобзев, системные показушники с дырявыми карманами, без денег, какое развитие…..
Гость
2 июня, 14:59
Согласна со всем вышесказанным,кроме одного.А кто-нибудь из руководства ездил в наших "чудесных новых автобусах"?Это не подарок,это насмешка над людьми.Зимой в них холодно,соляру экономят,а летом просто камера пыток.Я ни в коем случае не за ПАЗики,но когда закупают надо думать и о комфорте пассажиров,я так считаю.В других городах автобусы комфортнее.