Дороги и транспорт Город Дорожные работы Только дети и радуются. Трилиссера превратилась в озеро во время дождя — видео, от которого бьет мелкой дрожью

Только дети и радуются. Трилиссера превратилась в озеро во время дождя — видео, от которого бьет мелкой дрожью

Дорогу ремонтировали в 2023 году

На улице Трилиссера в Иркутске образовалась огромная лужа | Источник: видео читателя «ИрСити»На улице Трилиссера в Иркутске образовалась огромная лужа | Источник: видео читателя «ИрСити»
На улице Трилиссера в Иркутске образовалась огромная лужа
Источник:
видео читателя «ИрСити»

Отремонтированный участок улицы Трилиссера в Иркутске во время мощного дождя 4 июня затопило так, что автомобилям приходилось ее «проплывать», теряя госномера. Пешеходам тоже было непросто. Кадры с затопленной улицы в бот обратной связи @ircitynews_bot прислали читатели «ИрСити».

Напомним, что вчера к вечеру Иркутск накрыл дождь. Это немедленно сказалось на дорожной обстановке. Но одно дело, когда огромные лужи образовываются на старых дорогах, другое — на отремонтированных. Улицу Трилиссера, где возникло дождевое «озеро», в частности приводили в порядок в 2023 году. Потоп случился на участке между улицами Карла Либкнехта и Депутатской.

Так ситуация выглядела вчера вечером
Источник:
читатель «ИрСити»

Вода с дороги затекала и на тротуары, что создавало трудности пешеходам. Впрочем, юных иркутян, судя по видео, такое положение вещей не смущало: они переходили дорогу по колено в воде, закатывая штаны.

Еще на одном видео с этого же участка, но с другого ракурса заметно, что вода не доходит до ливневой решетки, потому ей просто некуда утекать. Для автомобилистов преодоления лужи было чревато неприятностями: в лучшем случае они теряли госномера.

Вода из лужи не достает ливневки
Источник:
читатель «ИрСити»

На момент публикации материала получить комментарий от администрации Иркутска о том, как будут исправлять ситуацию, получить не удалось. Его обещали подготовить позже.

Напомним, ремонт дороги в прошлом году выполнял «Иркутскавтодор». Стоимость работ составила 96,167 миллиона рублей (такова была и начальная цена контракта). Но в августе возникла подобная проблема: затопило перекресток Трилиссера с Ядринцева. Как оказалось, ливневку не предусмотрели с самого начала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды