перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Ездить на общественном транспорте в Иркутске — унижение. Профессор политеха объяснил почему

Гость
5 сентября 2024, 09:54
Миллион опросов уже делали. И песню про оценку пассажиропотоков далеко не первый раз слышим. Только ничего не меняется. Общественный транспорт Иркутска стабильно остаётся в числе худших по России.
5 сентября 2024, 20:21
Потому что власть и законы не меняются. У власти воры, пишущие законы для себя и упирающиеся безнаказанностью. А в населении безвольное стадо, которое такое отношение к себе давно приняло за норму. А горстка несогласных, ещё не утративших человеческий вид и достоинство, мало того что вынуждено с властьимущими воевать, так ещё и воюет параллельно со скотным двором.
Гость
6 сентября 2024, 07:45
6 сентября 2024, 07:45
Потому что власть и законы не меняются. У власти воры, пишущие законы для себя и упирающиеся безнаказанностью. А в населении безвольное стадо, которое такое отношение к себе давно приняло за норму. А горстка несогласных, ещё не утративших человеческий вид и достоинство, мало того что вынуждено с властьимущими воевать, так ещё и воюет параллельно со скотным двором.
Да наших демократов народ не устраивает, не тот народ. Достали уже, валите отсюда.
Гость
5 сентября 2024, 12:12
Водители собирают наличку, а потом куда? Чиновники нам песни поют, что частники работают себе в убыток, Очень хочу видеть этого МЕЦЕНАТА, ГДЕ ОН? МЭР ПОКАЖИ ЭТОГО МЕЦЕНАТА!!!!!!!!!
5 сентября 2024, 20:23
Ну, видал таксиста нерусского с 16 маршрутки после смены, у него Ауди паркетник. Явно не бедствует.
Гость
7 сентября 2024, 09:27
просто пиши в фнс на те маршруты где нет кассы. пусть дают чек. если массово писать может изменится
Гость
5 сентября 2024, 10:54
Я бы ещё отметила состояние транспорта. Многие автобусы напоминают реквизит из какого-нибудь фильма ужасов.
Гость
5 сентября 2024, 12:43
Грязные, засаленные сиденья. Стекла замызганные. Трамваи все проржавели. Особенно ужасный вид и состояние трамваев маршрута 4. Как- будто жителей Рабочего не считают за людей
Гость
7 сентября 2024, 09:28
дело в том что жители этой страны сами себя не считают за людей. они смирились с ролью податного быдла и свиней в загоне. поэтому тут нет и не будет гражданского общества, милионных протестов и тд. требований к власти
Гость
5 сентября 2024, 18:47
Полностью согласна с мнением уважаемого профессора! Состояние транспортного обеспечения населения Иркутска ужасное, унизительное. Даже страшно, что приедут гости из другого города и придётся ехать в автобусе. Стыдно за родной город, уникальный город около священного озера! Но всё-таки есть положительные примеры у нас в городе: зелёные автобусы муниципального предприятия ИРКУТСКАВТОТРАНС. Удобно зайти и выйти, чисто, объявление остановок приятным голосом с доброжелательной интонацией, возможность оплатить безналично по терминалу, профессиональные водители. Ждём когда руководство города прислушается к профессиональному мнению ученого-исследователя.
Гость
6 сентября 2024, 07:47
Приезжайте в Красноярск, после этого транспорт Иркутска вам идеалом покажется.
Гость
9 сентября 2024, 10:25
Гость
9 сентября 2024, 10:25
Приезжайте в Красноярск, после этого транспорт Иркутска вам идеалом покажется.
Вы что серьезно? В Красноярске отличный транспорт, везде можно оплатить по карте и относительно новые автобусы ходят. Большинство автобусов муниципальные. Иркутску до этого лет десять расти.
Гость
5 сентября 2024, 19:18
Вы заметили, кто в основном водители маршрутный автобусов, вот вам и результат, им все параллельно.
Гость
5 сентября 2024, 11:37
Транспортное руководство города не умеет и не может организовать правильное автобусное сообщение горожан и танцует под саксофон предпринимателей, а не горожан. Меняйте руководителей.
Гость
10 сентября 2024, 14:58
"С 2006 года возглавляет Транспортную Лабораторию университета, который разрабатывал комплексные схемы дорожного движения для Иркутска" Ну то есть он напрямую связан с указанным проблемами, так?
10 сентября 2024, 22:14
О, у меня такой же вопрос возник. Почти 20 лет человек в теме. Либо Лаборатория чисто на бумаге (а на кой нам такое вузовское образование?), либо профессор и Ко что-то сильно не доработали при разработках ...
Гость
5 сентября 2024, 12:06
В Иркутске на трамвае в семь вечера не возможно уехать это тр н 4 стоиш по часу а они все идут в парк. Позор нашей администрации. никому нет дела. Позор.
Гость
5 сентября 2024, 13:17
Многие Автобусы возят как дорова а не людей
Гость
6 сентября 2024, 10:10
Все в городе зависит от компетентности, ответственности, профессионализма, надлежащего контроля и т.д. лдей, работающих во властных структурах и надзорных органах. В Иркутске, судя по работе, в т.ч. и общественнного транспорта, чиновники - двоечники.
Гость
5 сентября 2024, 19:57
Ужаснее чем транспорт Иркутска я не встречала. Позор города!
Гость
6 сентября 2024, 07:53
Похоже вы нигде и не были. В Красноярке в 100 раз хуже, и в Новосибирске если не в 100, то все равно намного хуже. Да в Москве и то хуже чем в Иркутске. В Вене лучше, конечно, но не намного. В Кишеневе было лучше, при советской власти, в той жизни, не сейчас.
6 сентября 2024, 10:04
Гость
6 сентября 2024, 10:04
Похоже вы нигде и не были. В Красноярке в 100 раз хуже, и в Новосибирске если не в 100, то все равно намного хуже. Да в Москве и то хуже чем в Иркутске. В Вене лучше, конечно, но не намного. В Кишеневе было лучше, при советской власти, в той жизни, не сейчас.
Недавно был в Питере, Пушкин,новые, современные автобусы, расписание, навигация, все для людей, почему у нас так по скотски?
Гость
9 сентября 2024, 10:28
Гость
9 сентября 2024, 10:28
Похоже вы нигде и не были. В Красноярке в 100 раз хуже, и в Новосибирске если не в 100, то все равно намного хуже. Да в Москве и то хуже чем в Иркутске. В Вене лучше, конечно, но не намного. В Кишеневе было лучше, при советской власти, в той жизни, не сейчас.
Похоже что нигде не были как раз вы. Либо вы с администрации Иркутска пишите)) Я был во всех вышеперечисленных городах, и подтверждаю: хуже чем в Иркутске общественного транспорта нет
Гость
5 сентября 2024, 18:16
А есть ещё прекрасный город Чита, вы не ездили по Чите?
Гость
5 сентября 2024, 20:10
А как там, в Чите? Расскажите.
Гость
6 сентября 2024, 19:01
Ездили, знаем, но в Чите общественный транспорт (маршрутки и троллейбусы) чистый.
Гость
9 сентября 2024, 13:49
Лучше чем в Красноярске, да и чем Новосибирске.
Гость
6 сентября 2024, 17:43
какой бы не был общественный транспорт - все равно делить свое личное пространство с незнакомцем это "для лохов" поэтому кто может - летает на бизнес джетах, отдыхает на виллах и живет в большом доме с большой территорией и большим забором
Гость
7 сентября 2024, 12:52
В театре сидеть рядом с незнакомцами тоже занятие для лохов?
Гость
5 сентября 2024, 14:17
Часто водители недовольны пассажирами - особенно людьми пожилого возраста - медленно заходят в транспорт... А еще - в старых автобусах ступеньки очень высокие - бабулькам приходится на коленях вползать в автобус... Пока вползешь- автобус уже тронулся 🐌, за поручни схватиться невозможно, того и гляди - упадешь...
Гость
5 сентября 2024, 20:30
К Аллаху ваши пассажирские перевозки,до сих пор кроме Гомана никто не разбогател!Я сам сколько лет отработал,хозяину маршрута дай,бандитам дай,автосервису дай,лет 8 уже голова не болит,благо есть вахты!
Гость
6 сентября 2024, 06:37
Где нормальные большие автобусы????????? С детьми и с коляской ни войти ни выйти. У берите эти поганые маршрутки.......
Гость
6 сентября 2024, 07:43
По сравнению с Красноярском в Иркутске общественный транспорт просто сказка. Едешь как барин. Трамваи просто чудо. В Красноярске стоимость 44 рубля у всех, и никаких скидок. Обещали какие-то проездные, но их никто не видел.
Гость
7 сентября 2024, 04:01
25 лет не меняется ничего в Ново Ленино. Если не больше!!! Вообще в Мск маршруты как выставка, как способ реально добраться удобнее авто. А у нас почему то много сельчан наплыло в город, в том числе тех, кто жил тут же, которые считают, что они обязаны свое авто поставить как хотят и им ничего не будет. Скучаю по Варламову, который спрашивал: а вы будете эвакуировать нарушителей? Да, будем. 2018й, еще прогрессивный год. Ощущение, что мы уже 8 лет падаем культурно, нравственно, исторически. Кто виноват? Основные магистрали, неудобные остановки, неухоженные и антисанитарийные автобусы. Хамы которые культивируют сидячие места и все им обязаны уступить, это - позор. И парковочная сеть, что все едут на своих авто в центр, а в выходных там пустота - тоже позор.
Гость
7 сентября 2024, 07:54
Позор да и только. А от профессора услышать про "лохов" тоже удивительно
Гость
7 сентября 2024, 17:12
Не двоечники , колышники
Гость
8 сентября 2024, 20:44
Автобусы без контролёров куда идёт плата за проезд отстой как в деревне ужас
Гость
9 сентября 2024, 08:13
В иркутске общественный транспорт на самообразовании находится, уровень "мэра в городе нет"
Гость
11 сентября 2024, 13:13
Водители курят в автобусе.80 маршрут.И похрен на замечания.