перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Новый аэропорт Иркутску пока не светит. Авиаэксперты оценили последствия для города и региона

20 октября 2024, 16:55
Гость
21 октября, 21:18
Зато как газ и нефть качать и деревья рубить, то в Иркутске. В Москве что то всё быстро строится и садики, школы, больницы, метро и многое другое, при этом они не имеют ни золото, ни газа, ни нефти, ни деревьев. Зато живут лучше всех. Не справедливо как то. Нужно отстаивать наш регион, с такими богатствами как у нас мы оказываемся нищими и в итоге нам ничего не нужно и так потерпит эта периферия. Такое чувство, что иркутяне не люди и жить лучше не должны.
Гость
20 октября, 19:26
А можно узнать у эксперта где находятся счастливые конкуренты? Где у нас частный аэропорт? Ангарский? Шелеховский? Военный аэродром?)) А растущий он за счет чего? Реально интересно узнать детали!
Гость
21 октября, 23:13
Столько лет искали место, наконец-то нашли, а аэропорт в итоге строить дорого, о том что дорого видимо только сейчас узнали. Это же ворота города, в аэропорту складывается первое впечатление о городе. Только всё выкачивают отсюда: нефть, газ, и ничего взамен.
Гость
22 октября, 16:24
А почему не думают о жителя города, аэропорт находится в центре города. Что значит " разрешить взлёт на город"?
Гость
26 октября, 09:28
Странное отношение к нашему региону или губернатору в московских верхах. По сравнению с дальневосточными регионами солнечной Бурятии. Нам был тоже не помешали и новый аэропорт, и льготные билеты, и ипотеки дальневосточные. Вклад область делает в экономику страны неплохой. Но, похоже, поезд ушёл (самолёт улетел), денежки аэропортные ушли в другом, исходя из актуальных реалий, направлении. Надо было быстрее строить