
В Иркутске с 17 июля подорожает проезд на 10 автобусных маршрутах
В Иркутске с середины июля изменятся тарифы на проезд по нескольким муниципальным маршрутам, обслуживаемым коммерческими перевозчиками. Об этом сообщается на сайте администрации города.
С 17 июля до 65 рублей вырастет цена одной поездки на маршрутах:
№ 12 «Верхняя Набережная — Сквер им. Кирова — Верхняя Набережная»;
№ 22 «м/р Первомайский — Центральный рынок — м/р Первомайский».
С 18 июля стоимость проезда на 65 рублей установится на маршрутах:
№ 5к «м/р Солнечный (Сибэкспоцентр) — Ц. Рынок — м/р Солнечный»;
№ 9 «Ц. Рынок — с. Дубинина»;
№ 11к «Бульвар Постышева — Ц. Рынок»;
№ 17 «м/р Солнечный (ЖК Море солнца) — Ц. Рынок»;
№ 23 «Ц. Рынок — Реабилитационный центр»;
№ 49 «м/р Топкинский — Автовокзал — Ц. Рынок — Ж/д вокзал — Автовокзал — м/р Топкинский».
С 22 июля до 65 рублей подорожают поездки на маршрутах:
№ 16 «Ж/д вокзал — м/р Солнечный — Ж/д вокзал»;
№ 16с «м/р Солнечный — Ц. Рынок».
Исключение — маршрут № 90 «Аэропорт — Ц. Рынок — Студгородок — ул. Байкальская — Аэропорт»:
до 20:00 — 60 рублей,
после 20:00 — 65 рублей.
О повышении стоимости проезда администрация Иркутска сообщила после получения соответствующих уведомлений от перевозчиков, которые вправе самостоятельно устанавливать стоимость проезда.
Напомним, ранее несколько перевозчиков уже сообщили о повышении тарифов.
Как объяснял редакции «ИрСити» депутат гордумы Ростислав Белых, чья компания «Слава» обслуживает несколько городских и межмуниципальных автобусных маршрутов, перевозчики вынуждены поднять цены на проезд из-за бензинового кризиса, а также из-за удорожания масел, запчастей и обслуживания подвижного состава. Представитель региональной ассоциации пассажирских автотранспортных предприятий Павел Волков в свою очередь отмечал, что из-за проблем с топливом перевозки в нескольких районах Иркутской области оказались на грани остановки.
Иркутская область столкнулась с дефицитом топлива в середине июня. Из-за этого глава Приангарья Игорь Кобзев призвал расходовать бензин максимально экономно, а еще — поменьше ездить на личном транспорте, чтобы поскорее победить топливный кризис. Дефицит топлива в Приангарье к выходным превысил 80%.
Мэрия Иркутска тем временем заявила, что у «Роснефти», которая, по сути, единственная на протяжении долгого времени продавала бензин физлицам, есть проблемы с логистикой поставок. Иркутянам приходится тратить кучу времени и стоять в огромных очередях.
Независимым сетям заправок Иркутской области частично начали отгружать топливо с разных нефтеперерабатывающих заводов страны, с 3 июля возобновили работу точки АЗС «КрайсНефть».










Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев