IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Зима Всё о Байкале Лютые морозы Туризм «Большой паром пробивает лед». Посмотрели на обстановку на ольхонской переправе — видео

«Большой паром пробивает лед». Посмотрели на обстановку на ольхонской переправе — видео

О прекращении работы паромов пока не сообщалось

Паромы продолжают курсировать на переправе на остров Ольхон

Паромы на остров Ольхон, несмотря на холода, продолжают курсировать, хотя не без проблем. Об этом 9 декабря сообщается в Telegram-канале «Байкал Паром». В 2022 году работу переправы завершили 12 декабря из-за сильных ветров.

Паромы не курсировали 8 декабря, однако 9 декабря вышли на маршрут. По данным сервиса РП-5, температура воздуха днем в районе поселка Сахюрты составляет -32 градуса.

Обстановка на озере со стороны Ольхона

С утра, однако, на переправе возникли некоторые проблемы. Первый паром пошел с острова около 09:00.

— Отбой. Лед толстый у причала, развернулись обратно, — написала пользователь Daria.

К 10:40 с острова пошел один из больших паромов, который пробивал по пути лед, образовавшийся у острова. Со стороны материка — всё еще открытое море.

Обстановка на озере со стороны материка

Судя по онлайн-камерам Weacom, сегодня на маршруте работают паромы «Дорожник» и «Ольхонские ворота», которые вмещают 150 человек и 24 автомобилей.

Напомним, паромная переправа Сахюрта — Ольхон заработала с 9 мая. С 10 июня запустили все три парома — «Дорожник», «Ольхонские ворота», «Семён Батагаев».

Паромы перевозят пассажиров и автомобили на Ольхон и обратно, как правило, до конца декабря, пока разрешена навигация на Байкале. В прошлом году переправу запустили 5 мая, а 12 декабря закрыли из-за усиления ветра.

В Иркутскую область, между тем, пришли аномальные морозы, они продержатся всю неделю. Из-за холода в направлении Байкальского тракта, а также в других районах региона аварийно отключилась электроэнергия. Энергетики отмечают, что, скорее всего, это произошло из-за массового использования электроотопления.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем