IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Туризм Алтай готовится к Эл Ойыну

Алтай готовится к Эл Ойыну

На Алтае пройдет крупнейший национальный праздник Эл Ойын, который проходит раз в два года

Межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын пройдет в селе Ело Онгудайского района с 4 по 6 июля 2014 года. Считается, что Эл Ойын служит национально-культурному возрождению, укрепляя дружбу и братство славянских и тюркских народов, укрепляет традиции добрососедства и уважения людей всех национальностей.

В этом году организаторы шоу обещают особенно интересную культурную программу, в которой будут задействованы около 500 артистов. Гостей и участников праздника ждет театрализованное представление, выступления сказителей эпоса и мастеров горлового пения, творческие конкурсы, выставки-ярмарки, а также соревнования в национальных видах спорта: скачки, объездка лошадей, борьба, поднятие камня и многое другое.

В этом году впервые ставит аил и готовит культурную программу Ассоциация коренных малочисленных народов региона.

Охрана общественного порядка будет осуществляться на месте проведения каждого вида состязаний, а также в местах расположения детей, участников мероприятия. В том числе будет организовано конное патрулирование территории праздника. Всего планируется задействовать 230 полицейских.

Дорожники уже выполнили все запланированные работы по ремонту дорожного полотна на пути следования к месту проведения праздника. Кроме того, отремонтирован мост через реку Каярлык на территории села Ело.

В целях обеспечения развернутого медицинского обслуживания будет задействован Центр медицины катастроф и Онгудайская центральная районная больница. Уже определено место стоянки медицинских бригад. Для участников мероприятия планируется открыть аптеку, где можно будет приобрести лекарственные средства первой необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем