перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Чувствую, что должна быть здесь»: прожившая 15 лет в Новой Зеландии иркутянка вернулась в Россию и не думает покидать родину

Гость
12 августа 2022, 22:06
Заказная, полностью придуманная статья. Такими опусами хотите уменьшить поток уезжающих? Россия самая безопасная страна? Почитайте сколько людей погибло от бездомных собак за 2021-22 года. Россия на пороге перемен? С 1985 года меняемся, перестраиваемся, а воз и ныне там. Ни вижу ни одного законопроекта, постановлений принятых за последние 20 лет, которые реально поддержат научные лаборатории и передовые производства.
Гость
13 августа 2022, 16:16
Отличная статья, эталонно-заказная :) вернуться назад через 15 лет - что-то сродни фантастики. Убрал данный ресурс из рекомендаций.
Гость
12 августа 2022, 15:27
Добавить предлог "пожалуйста" при обращении - это не признак национальной культуры, это вопрос воспитанности человека. Ну а о прелестях жизни в Новой Зеландии вопрос спорный. Девушке сорок лет, а личная жизнь там не сложилась, ни семьи, ни детей. Да и карьера не состоялась, ведь образование Лена получила в сфере туризма, лет девять на обучение потратила. А в итоге эзотерика, в которой она, действительно, случайный прохожий.
Гость
12 августа 2022, 16:20
Вы извините, Кэтти, но есть ощущение, что Вы героине статьи мягко говоря завидуете. Остается надеяться, что у Вас в жизни все гораздо лучше, отличная карьера, семья и пятеро детей (раз уж это для Вас - признак успешной жизни).
Гость
12 августа 2022, 20:30
Не сочтите за занудство, но "пожалуйста" -- это не предлог, а частица. Это во-первых. Во-вторых, вряд ли Вы при общению внутри со своей семьи употребляете это слово постоянно, героиня, как я прочитала, говорит именно об этом. В-третьих, Вы пишите воспитанности, а сами раскрываете подробности личной жизни человека и даёте ему оценку. Разве это можно назвать воспитанностью? Простите, но нет.
Гость
13 августа 2022, 17:22
Да, уж! Заказала интервью и рассчитывает на клиентов..)).. в 40 лет мозги не поменять!.. сколько таких " перелетных" уже вернулось?)))) Надо было пользоваться удачей --образованием и культурой России... с пониманием бы там жила..
Гость
12 августа 2022, 22:55
Как - то не стыкуется.. То она 15 лет жила и зубами хваталась за Новую Зеландию, то вдруг поняла, что место её в России. Уж не потому ли, что после 24 февраля русских по всему миру гнобить стали? Может ей визу в связи с этим не продлили? Или м работы там уволили? Или другие неприятности начались?
Гость
13 августа 2022, 12:05
в вы статью то точно читали? девушка уехала оттуда во время ковидной пандемии, 24 февраля тут ваще не при чем. и у нее не виза, а паспорт, она гражданин новой зеландии и может туда вернуться когда захочет
Гость
21 февраля 2023, 14:20
Вызовите санитаров Елене) "Новая Зеландия находится на втором месте в мире по количеству самоубийств." А на первом кто по мнению Елены?)
Гость
31 марта 2024, 05:16
Япония
Гость
12 августа 2022, 14:18
Ну что сказать? Она хорошо знает жизнь в Новой Зеландии и рассказала о ней. Но России-то она совершенно не знает, и её "образование" этому только способствует! Туманные представления на уровне эзотерики, шаманизма и интуиции. Разве вопрос личной безопасности - главный при отъезде из России? Поживёт - многое увидит...
Гость
13 августа 2022, 09:59
Ну нагулялась овечка и вернулась....и что стоит о ней целую стать строчить...у нас в академгородке таких ...пучок 20 копеек..
Гость
12 августа 2022, 14:25
Если Лена такая патриотка, как вы пишете, то почему же она постеснялась сказать, что семья её переехала не в Иркутск, а в небольшое село Никольск в Иркутском районе. Там она окончила 11 классов и затем училась в университете. В Иркутске обосновалась после окончания ИГУ. Понятие Родина начинается с малой родины. Если человек стесняется колыбели, взрастившей её, то как он может любить её. Всё дело в сегодняшней политической обстановке. Потому Лена сейчас в Иркутске.
Гость
13 августа 2022, 17:18
А, откуда переехала? Внешность-то от кого? Кто там таджик-папа или мама? .. какая она "русская женщина"..? Пусть называет себя тем на что похожа!
Гость
14 августа 2022, 14:07
Гость
14 августа 2022, 14:07
А, откуда переехала? Внешность-то от кого? Кто там таджик-папа или мама? .. какая она "русская женщина"..? Пусть называет себя тем на что похожа!
Встреча одноклассниц походу случилась😂 Вот любят телочки собраться и обсуждать тех, кто более успешный чем они))) вам тоже когда-нибудь повезет!!!
Гость
13 августа 2022, 16:37
Я рад за нее.но мне кажется это просто бегство,ей хорошо там где удобно.
Гость
14 августа 2022, 20:12
Все правильно,я ее понимаю.Не все в жизни меняется удобствами или комфортом.Думаю, что есть причины,о которых не скажешь,почему многие известные артисты и т.д.возвращаются в Россию.Это на уровне подсознания.Пример,артист Серебряков,который кастерил Россию и русский народ.Вот припёрся в "ненавистную ему Россию"и таких примеров много.
Гость
14 августа 2022, 21:43
Сказки мелкого....
Гость
17 августа 2022, 15:46
Очень позитивная героиня. Чувствуется как за годы жизни в другой стране у нее изменился менталитет. Возможно сама героиня и не вкладывала такой смысл в в интервью, а просто рассказывала о своей жизни в другой стране и мировоззрении, но под текущую политическую ситуации получилось что-то вроде Россия как Ноев ковчег. А потом я почитала комментарии😱 Комментарии просто ужасные)))Боже, люди будьте добрее, в некоторых комментах прям черная зависть. Это у нас в стране люди после 30-35 и дальше уже чуть ли не со счетов списаны - замуж не вышла или не стала звездой тв или менеджером Лукойла и все ты лузер! А может у нее все это есть, но статья не об этом. А причин для возвращения или временного возвращения в Россию может быть много и она не обязана их раскрывать. Посмотрите на пейзажи на фотографиях, узнайте о жизни в другой стороне и не судите)