перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Чувствуешь себя ежиком, который идет к лошадке». Иркутянка — о том, почему стоит пройтись по Большой Байкальской тропе

Гость
12 августа, 09:31
Написано смачно. Теперь вся страна рванет на тропу! Да уже рванула, перебор! Большая Бакальская Тропа стала тропой отчуждения. Это теперь признают все настоящие ученые биологи. В связи с неимоверным наплывом тураты, сильно изменилась биота окружающей местности. Некогда дикая, порой уникальная и неповторимая дикая природа побережья очеловечилась. Стало как везде, где господствует его величество - человек вмешивающийся. Турате это невдомек, великолепные виды то остались, селфится по прежнему можно. А вот то, что начал подстраиваться под людей и полностью изменяться дикий животный и растительный мир, никого не волнует. Под бодрые репортажи о красоте Байкала теряем самое драгоценное, важное и даже не понимаем этого. Похоже дикая природа Байкала полностью обречена, ведь теперь это стало государственной политикой.
Гость
13 августа, 12:26
Почему же там случаются трагедии? Если такая простая тропа?
Гость
10 августа, 12:55
Про исключительно спартанские варианты проживания не соответствует действительности. Если вы не жили в других условиях, это не значит, что их там нет 😎
Гость
10 августа, 16:08
Какая глупость !
Гость
14 августа, 10:24
Гость
10 августа, 16:08
Какая глупость !
В чем глупость? В вашей неинформированности?
Гость
14 августа, 20:57
Не думаю, что тропа очень уж простая. Пожалуй, что не стоит брать с собой детей, пока хотя бы раз сам по ней не пройдёшь и не изучишь сложные места, особенно тропинки в скальнике над обрывом.
Гость
15 августа, 19:02
Если вы считаете, что та тропа сложная, то вы точно не видели, что такое сложные тропы, после Алтая, курума, бродов и деревьев через речку вместо мостика, я была в шоке от прилизанности ББТ. Дети точно там смогут погулять
Гость
15 августа, 19:07
У меня восьмилетний ребёнок спокойно ходил по тропе. Простая тропа. Другой вопрос, если человек вообще не особенно походник, то да, тогда сложно.
Гость
15 августа, 19:04
Автор, сломайте стереотип, войдите до Большого Голоустного, там гораздо красивее,от Котов до Листвянки самая не интересная часть тропы. Ещё понравилось про тяжёлый рюкзак, при том, что ни спальника, ни палатки, да и почти еды автор не несла))
Гость
19 августа, 22:39
ох уж этот снобизм "бывалых"
Гость
10 августа, 12:37
Поправка. От нерпинария в Листвянке до пристани в Котах ровно 20 километров по тропе.
Гость
10 августа, 16:08
Не согласен с авторкой.
Гость
16 августа, 11:40
Была в Больших Котов. В этом магазине были две хозяйки, сестры близнецы. Какие вкусные булочки они стряпали ... Видимо хозяин поменялся. А я так хотела вернуться туда за этими ощущениями булочек