перейти к публикации 
1 комментарий к публикации
Молодая россиянка переехала с дочкой в Китай

18 августа 2025, 21:00
Гость
18 августа 2025, 22:06
"В большинстве супермаркетов здесь только чипсы и газировки. Привычные нам магазины, где можно купить мясо, яйца и овощи, надо поискать." - чушь, никаких проблем, на районе есть большой супермаркет с мясом, овощами, фруктами. А супермаркетами с чипсами, человек, живущий в китае, называет минимаркеты (магазин у дома), фактически, магазин у дома. Но и там есть еда, но уже готовая, полуготовая.
Странно, что человек, учившийся в Китае не знает про эту концепцию.
"Чего действительно сильно не хватало, так это настоящего молока, творога, йогуртов. Сколько бы ни искали, всё искусственное." - ахинея. Что значит искусственное? Оно как себе предстваляет исскуственое молоко или йогрут? Йогуртами всё забито, молоко тоже есть, но его меньше, чем йогуртов. И йогруты там клёвые, на все случаи жизни. И крупы там в супермаркетах есть, в том числе и небольших. И овсянка, и гречка. Но есть варианты в непревычном виде.
"А то весь китайский хлеб — это сладкие булочки. Только чай с такими пить, с супом не поешь." - это не так. Баозцы с какого перепуга сладкими стали? Куча там несладской выпечки. А обычный хлеб есть как в супермаркетах, так и в европейских пекарнях.
Очень странно, человек с китайским языком годами учился в китае не может найти то, что я нашёл за неделю.