IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город #Стихия против Иркутска: смерч и летающие крыши

#Стихия против Иркутска: смерч и летающие крыши

Штормовой ветер обрушился на Иркутск в среду 20 апреля. Пользователи социальных сетей весь день подсчитывали потери в машинах, столбах и деревьях. Администрация города – в сорванных крышах.

Штормовой ветер обрушился на Иркутск в среду 20 апреля. Пользователи социальных сетей весь день подсчитывали потери в машинах, столбах и деревьях. Администрация города – в сорванных крышах. А жители Ангарска засняли на видеорегистратор небольшой, но очень эффектный смерч. Как Иркутск сдался на милость стихии - в обзоре «ИрСити».

Впрочем, падали не только деревья. В микрорайоне "Зелёный берег" обрушилась стена дома.

На улице Лермонтова сломанный ветром тополь упал на троллейбус.

«Весь день, что не фото, то сводки об артобстреле города», - пишет один из пользователей социальных сетей.

Днём 20 апреля упавший от ветра столб перекрыл движение на виадуке над железнодорожными путями по дороге в микрорайоне Синюшина гора. А на улице Баумана опасно накренившийся столб держится, кажется, на честном слове.

Штормовой ветер не выдержали и менее масштабные конструкции. Например, знак пешеходного перехода возле школы №14 на Трилиссера.

1 из 2

Листы кровли сорвало и со школы №11 в центре Иркутска. По мнению УКСа, во всём виноват брак, допущенный при ремонте в 2007 году.

Непогода не пощадила и районы Иркутской области. Как сообщает 20 апреля ИА «Байкал Инфо», в Качугском и Тайшетском районах было отключено электричество. В Тайшетском районе свет погас в Половино-Черемхово, Конторке, Еловке, Черемшанке, Заречном и Енисейке. В пяти поселениях подача электроэнергии восстановлена днём. В Качугском районе электричество отключили в профилактических целях. По информации агентства, ветер частично повредил крышу здания в посёлке Качуг, где расположена районная прокуратура и ряд других государственных организаций, кровлю детского сада и дома культуры в селе Бирюлька, крышу мастерских школы в селе Харбатово.

Самое захватывающее зрелище досталось жителям Ангарска. Там появился настоящий смерч.

Ещё одно впечатляющее видео было снято на трассе М-53: там водители попали в настоящую пылевую бурю.

Стихия не отпустит Иркутскую область и 21 апреля. По прогнозу Иркутского гидрометцентра, в четверг в регионе ожидается северо-западный ветер с порывами до 20 метров в секунду. В Иркутске скорость ветра может достигать 15 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем