IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Отдых в Турции для иркутян: 150 тысяч и «всё включено»

Отдых в Турции для иркутян: 150 тысяч и «всё включено»

Путёвка дорогая, потому что перелёт осуществляется на регулярных рейсах. Если бы мы бронировали заранее, тарифы были бы меньше. Возможно, к середине августа дождёмся запуска чартерного рейса, и тогда цены понизятся.

Восемь месяцев иркутяне, как и жители всей России, находились в туристической блокаде – не могли слетать на отдых в проверенную годами и полюбившуюся Турцию. 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений для туров в эту страну, и 1 июля продажи стартовали. Журналист портала «ИрСити» выяснил, можно ли уже сейчас с комфортом отдохнуть во вновь открытой для туризма стране и сколько это будет стоить иркутянам.

Запрет на продажу туров и чартерных полётов в Турцию был введён с ноября 2015 года после того как у границы государства был сбит российский бомбардировщик Су-24. В качестве официальной причины запрета полётов была названа террористическая угроза. Россия ввела в отношении Турции санкции, в частности, экономические. По информации «ВВС», между двумя странами наметился прогресс 27 июня, когда президент Реджеп Эрдоган выразил сожаления (в трактовке Кремля - извинения – ред.) о сбитом авиасудне и позже пообещал «сделать всё» для обеспечения безопасности российских туристов.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в эфире радиоканала «Говорит Москва», стоимость недельного отдыха в пятизвёздочном отеле Турции по системе «всё включено» для московских туристов не будет превышать 30 тысяч рублей. Директор добавила, что эта цена существенно ниже прошлогодних из-за проблем страны с безопасностью. Например, 28 июня в стамбульском аэропорту произошёл теракт, в результате которого погибли 48 человек, ранены – 248.

Pegas Touristik:

- У нас уже выставлены полётные программы, с утра рассчитаны отели на Турцию. В первую очередь берём во внимание Средиземное море: Анталию и близлежащие курорты – Кемер, Аланью, Сиде, Белек. Пока у нас рейсы в Анталию осуществляются через Москву авиакомпанией «Аэрофлот», ожидаем чартерную программу, но по ней пока точной информации нет.

Как раз сейчас занимаемся расчётом четырёх звёздочного отеля: с 10 по 21 августа – 11 ночей – по системе «всё включено» получается 37,4 тысячи на двоих, плюс перелёты, медицинские страховки, трансферы. Общая стоимость билетов для двух человек составит 151,7 тысячи рублей. Если человека устраивает тариф, можно ехать хоть завтра, всё доступно для бронирования.

Путёвка дорогая, потому что перелёт осуществляется на регулярных рейсах. Если бы мы бронировали заранее, тарифы были бы меньше. Возможно, к середине августа дождёмся запуска чартерного рейса, и тогда цены понизятся. Если всё получится, это будет Boeing 767 на 300 человек от Pegas Touristik.

Собеседник добавил, что люди звонят в компанию с самого утра и интересуются возможностью вылетов в Турцию.

«Синдбад Турс», туристическая фирма, уполномоченное агентство Tez Tour:

- Если московские и питерские туроператоры выставят путёвки, то мы, конечно, будем их продавать. Мы не такие крупные, как Pegas Touristik, «Анекс», Coral, и не можем поднимать борта самолётов, поэтому и спроса на данный момент нет. Хотя вчера мой постоянный турист уже интересовался, спрашивал, когда откроют продажу путёвок, просил, чтобы я ему звонила.

Турфирма «ЭкзотикАзияТур»:

- Если говорить об отдыхе в Турции из нашего региона, всё будет зависеть от того, будут ли прямые рейсы туда. Pegas Touristik сегодня сделал рассылку всем туристическим фирмам с предложениями билетов в Турцию, но для нашего региона они достаточно дорогие и на фоне других будут вряд ли интересны. Если поставят чартерный рейс, то туры будут продаваться. Вообще, нам надо ещё неделю. Когда всё утрясётся, станет понятно: будет Турция из Иркутска или нет. Но из Москвы она будет однозначно, то есть, она уже есть.

Средние цены на отдых в Турции из Иркутска при условии запуска чартерного рейса пока непредсказуемы. Должны появиться выгодные предложения от турецких отелей, а также всё будет зависеть от того, будет ли самолёт, и по какой цене он будет для нашего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем