IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

721мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество

Невероятные приключения французов в Иркутске

Как застрявшие в Иркутске из-за поломки самолёта французы прожили три дня.

Три дня почти 300 пассажиров рейса Париж – Шанхай жили в Иркутске. Среди них оказались представители модного бренда Louis Vuitton. В столице Восточной Сибири они встретили зиму, отпраздновали день рождения и попробовали местную кухню. В Китай они улетели лишь с третьей попытки.

Самолёт Boeing-777 авиакомпании AirFrance экстренно приземлился в аэропорту Иркутска 11 ноября в 14.58. Командир воздушного судна, находясь на границе России и Монголии, связался с диспетчерами и сообщил о задымлении в кабине пилотов. Экипажу предложили следовать в Иркутск, так как местный аэропорт способен принять такой крупный лайнер. Самолёт благополучно приземлился, никто не пострадал. Все 282 пассажира, находившиеся на его борту, были размещены в две иркутские гостиницы. В понедельник французская авиакомпания отправила первый резервный Boeing, но он не смог улететь в Шанхай из-за отказа гидросистемы. Тогда перевозчик предоставил третий самолёт.

1 из 4

В среду, в 9.16, пассажиры наконец-то вылетели из Иркутска в Китай. Первые два Boeing остаются в аэропорту, их осматривают техники, которые должны понять причину неполадок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Гостям Иркутска было нелегко смириться со срывом всех своих планов. Например, девушке по имени Agnes пришлось отмечать свой день рождения в заснеженной столице Восточной Сибири.

"Когда ты смотришь в окно, город выглядит довольно красиво... Плохо, что вооружённая охрана не позволит нам и шагу ступить за пределы отеля"
1 из 3
"Когда ты смотришь в окно, город выглядит довольно красиво... Плохо, что вооружённая охрана не позволит нам и шагу ступить за пределы отеля"

Люди были поставлены в неловкую ситуацию.

«Обновление и объяснения: я все ещё в Сибири (уже 48 часов). У нас нет российских виз, нам технически не разрешено находиться здесь. Поэтому мы не можем воспользоваться другими рейсами, мы не можем взять с собой наш багаж, мы забронировали отели, но мы не можем выйти на улицу. Мы ждем новый самолёт и новый экипаж, который заберёт нас», - написала Corine Lee.

В таких условиях, согласитесь, скучновато? Особенно, если ты иностранец и летел на отдых или деловую встречу. Поэтому французы развлекали себя, как могли.

Например, танцевали.

Отдыхали в ресторане.

С юмором смотрели на мир.

"Французское вино в китайском ресторане посреди Сибири..."
"Почти Шанхай..."
1 из 2
"Французское вино в китайском ресторане посреди Сибири..."

На иркутские дороги.

И на прогулки по гостинице.

С прибытием в понедельник первого резервного борта иностранцы, было, оживились и даже успели попрощаться с морозной Сибирью, но вылететь этим самолётом не удалось.

"Всё ещё застряли в аэропорту Иркутска.. Другие технические проблемы на другом самолёте"
1 из 3

Было много печальных, задумчивых видов из окна гостиницы «Ангара».

Или вот.

Тягостной была ночь.

Хотя для юмора место всё-таки осталось.

Следующим утром в Иркутск прилетел второй резервный самолёт французской авиакомпании, и через несколько часов он уже поднялся в воздух, чтобы доставить замёрзших иностранцев в Шанхай.

"Так волнительно, так холодно.."
"Всем жителям Иркутска...спасибо за ваши сообщения. Ваш город красивый (и холодный)"
1 из 2
"Так волнительно, так холодно.."

А иркутская группа «Infaбрика» сочинила для представителей французского модного дома шутливую, но поучительную песенку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем