IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Животные Бездомный кот приехал из Улан-Удэ в Слюдянку на поезде в пустом грузовом вагоне

Бездомный кот приехал из Улан-Удэ в Слюдянку на поезде в пустом грузовом вагоне

Известно, что пушистый находился в пути несколько дней и прибыл в наш регион с Дальнего Востока

Бездомный кот приехал из Улан-Удэ в Слюдянку на поезде в пустом грузовом вагоне

Бездомный кот приехал из Улан-Удэ в Слюдянку на поезде в пустом грузовом вагоне. Животное заметили на станции еще в столице Бурятии, но вытащить его в тот момент не удалось. Хвостатый доехал до Иркутской области, где испуганного кота вытащили из вагона работники станции. Об этом сообщается в Telegram-канале РЖД.

Кота-путешественника в пустом вагоне в Улан-Удэ приметили прохожие, которые в этот момент шли по виадуку. Состав уже тронулся, так что всё, что горожане успели сделать, — это закинуть коту в вагон кусочек колбасы.

Бездомный кот приехал из Улан-Удэ в Слюдянку на поезде в пустом грузовом вагоне

— Видео с котом опубликовали в местной группе в соцсетях, и оно завирусилось. По этому поводу в пресс-службу Восточно-Сибирской железной дороги обратились корреспонденты местного телевидения. Сотрудники службы узнали, что поезд прибывает на станцию Слюдянка. Оповестили ее руководство, а те, в свою очередь, организовали спасение кота, — говорится в сообщении.

Журналисты «Вести-Иркутск» в своем сюжете рассказали, что кадры с несчастным, забившимся в угол вагона котом попали к иркутянке Елене Фрейя, у которой есть свой мини-приют. Параллельно с журналистами она обратилась в ВСЖД с просьбой о помощи.

Бездомный кот приехал из Улан-Удэ в Слюдянку на поезде в пустом грузовом вагоне

— Вопрос по спасению кота решился быстро. Нужный вагон остановился в Слюдянке, железнодорожники вскрыли вагон снизу, забрались внутрь и провели спасательную операцию. Не обошлось без сюрпризов — кот оказался очень прыгучим, — говорится в сюжете.

В тот же вечер кот-путешественник прибыл из Слюдянки в Иркутск, его забрала Елена Фрейя. Она же и рассказала журналистам, что усатый провел в пути несколько дней. Его забросили в вагон еще на Дальнем Востоке на одной из станций, упаковав в мешок.

— В приюте кота напоили, накормили, не исключено, что теперь ему понадобится реабилитация. И уже известно, что предварительно этому путешественнику дали имя Пассажир, — отмечается в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем