IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Звериные истории Самое милое видео недели: маленький рысенок Руни из Иркутской зоогалереи «поет песенки»

Самое милое видео недели: маленький рысенок Руни из Иркутской зоогалереи «поет песенки»

Едва не ставший инвалидом детеныш растет и практически полноценно развивается

Самое милое видео недели: маленький рысенок Руни из Иркутской зоогалереи «поет песенки»

Иркутская зоогалерея показала, пожалуй, самое милое видео этой недели. На нем маленький рысенок Руни, которого всего несколько месяцев назад привезли в Приангарье на реабилитацию из тайги под Хабаровском, демонстрирует, как громко он умеет мурлыкать. Ролик опубликован в соцсетях зоопарка.

— У нас часто спрашивают, умеет ли Руни мурлыкать. Слушайте... Ролик со звуком. Когда у котеночка хорошее настроение или он чему-то радуется, например, новой игрушке, он с удовольствием мурлычет, да еще как... Это просто маленький трактор какой-то, — говорится в публикации.

Правда, продолжается это совсем недолго. Малыш в силу возраста очень быстро отвлекается на любые интересные события вокруг. Поэтому уже через 30 секунд блаженное мурлыкание может смениться преследованием кого-то из соседей Руни по дому.

Самое милое видео недели: маленький рысенок Руни из Иркутской зоогалереи «поет песенки»

— Так что уложить на коленки такого котика, чтобы он весь вечер «пел песенки», точно не получится. Энергия бьет через край, долго нежиться некогда, надо бежать навстречу новым впечатлениям, — рассказывают в зоогалерее.

Малыш Руни попал в Иркутск в середине мая этого года из тайги под Хабаровском. Его нашли в лесу одинокого и совсем крошечного: местные жители привезли в Приамурский зоосад слепого трехдневного котенка.

Специалисты зоосада связались с сотрудниками Иркутской зоогалереи и предложили забрать на воспитание рысь, которая родилась инвалидом. Одну из задних лапок хабаровские ветеринары едва не ампутировали, поскольку она была усохшей и недоразвитой. Но в Иркутске настояли, чтобы местные специалисты ничего не предпринимали и отправили зверя в том состоянии, в котором нашли.

Малыш Руни в первые дни в Иркутской зоогалерее

Доктора Иркутской зоогалереи смогли выходить малыша Руни и почти восстановили ему подвижность задней лапки. Теперь рысенок практически не отличается от своих полностью здоровых собратьев и с удовольствием бегает по своим владениям.

Малыш Руни осматривает свои владения

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем