IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Всё о Байкале Лучше, чем триллер: «Заповедное Прибайкалье» показало мистическое видео про тайную жизнь лосей и оленей

Лучше, чем триллер: «Заповедное Прибайкалье» показало мистическое видео про тайную жизнь лосей и оленей

Несколько месяцев фотоловушка фиксировало всё, что происходит на лесной поляне в урочище Малышкино

Лучше, чем триллер: «Заповедное Прибайкалье» показало мистическое видео про тайную жизнь лосей и оленей

Самое мистическое видео про тайную жизнь копытных на Байкале опубликовало «Заповедное Прибайкалье». Сотрудники учреждения смонтировали его из материалов, которые снимали в течение нескольких месяцев при помощи фотоловушки в урочище Малышкино недалеко от Листвянки. Ролик опубликован в соцсетях нацпарка.

— Завсегдатаями на полянке были копытные, в том числе изюбри и лоси: их привлек солонец, устроенный специалистами природоохранного учреждения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Дикие животные нуждаются в подобной поддержке человека, чтобы восполнить дефицит жизненно важных минеральных элементов, особенно в периоды смены рогов у самцов и вынашивания потомства у самок, — говорится в публикации под видео.

Благодаря этим кадрам, кстати, удалось развеять популярный миф о том, что лоси и изюбри приходят полакомиться солонцами в разное время, чтобы лишний раз не пересекаться. На этом видео показано, как разные виды копытных вполне мирно делят одно «вкусное» пространство и вовсе не конфликтуют.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем