IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Звериные истории «К морозам нужно готовиться тщательнее». Зоогалерея показала, как помогает рыси Руни набрать вес и опушиться

«К морозам нужно готовиться тщательнее». Зоогалерея показала, как помогает рыси Руни набрать вес и опушиться

Если упитанности и шерсти не хватит для сибирской зимы, Руни будет зимовать в помещении

«К морозам нужно готовиться тщательнее». Зоогалерея показала, как помогает рыси Руни набрать вес и опушиться

Иркутская зоогалерея готовит животных к зимовке и показала, как откармливают рысь Руни к предстоящим холодам. Зверю предстоит набрать вес и обзавестись более густым мехом. Если этого не случится, а «упитанность и шерсть не будут соответствовать постепенно понижающейся температуре», Руни придется зимовать в помещении, сообщалось 12 сентября в соцсетях зоопарка.

Сейчас ветеринар и сотрудники зоопарка ежедневно осматривают питомцев, корректируют их рацион и по мере необходимости назначают всякие полезные добавки.

— За Руни особый контроль. Он с самого детства капризный и не слишком здоровый ребенок, так что к морозам ему нужно готовиться тщательнее, чем остальным нашим питомцам. Если упитанность и шерсть не будут соответствовать постепенно понижающейся температуре, зимовку нужно будет снова переносить в помещение, — говорилось в сообщении.

Рекомендации доктора Анны сотрудники зоопарка исполнили незамедлительно и приготовили для Руни тазик с угощениями. Однако к рыси сразу же прибежали помощники-лисички, которые, кажется, переживают, что Руни сам не справится.

Им чуть-чуть мяса тоже перепало.

Про Руни мы уже рассказывали на нашем сайте. Его с травмированной лапкой привезли в Иркутск из Хабаровска. Детеныша хищника обнаружили в тайге — одинокого и беспомощного. Его лапку в Хабаровске уже и не надеялись спасти. Но потом малыш попал в заботливые руки ветеринара Иркутской зоогалереи и теперь стал практически полноценным взрослым зверем. Но повадки у Руни кошачьи: он любит сидеть на ручках, грызет цветы и мурлычет, как кот.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем