IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Обездвиженную сову нашли под окнами детсада в Братске. Птицу передали ветеринарам

Обездвиженную сову нашли под окнами детсада в Братске. Птицу передали ветеринарам

Ее выпустят на волю, как только она поправится

Сову нашли под окнами детского садика в Братске

Обездвиженную сову нашли на внешнем подоконнике окна братского детского садика № 120, сообщили 3 октября на сайте службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области.

Как рассказали порталу «ИрСити» в пресс-службе ведомства, сову отвезли в ветклинику, ее осмотрел врач — никаких повреждений у птицы не обнаружили.

— Сейчас ветеринары оставили ее под наблюдением. Как только будет информация, что сову можно выпустить в естественную среду обитания, сотрудники службы этим займутся, — отметили также в пресс-службе.

В детском саду сообщили, что сова сидела на внешнем подоконнике окна хозпомещения, ее обнаружили сотрудники учреждения, которые позвонили в службу по охране животных. В детсаду предполагают, что птица не заметила стекло и врезалась в окно.

Так же считает ведущий научный сотрудник НИИ биологии ИГУ, орнитолог Игорь Фефелов. Он рассказал журналисту «ИрСити», что вид совы называется длиннохвостая неясыть, они обитают в хвойных и смешанных лесах, поэтому нередкость встретить их в наших краях.

— Осенью совы, особенно молодые, кочуют в поисках наилучших условий для проведения зимы и в населенных пунктах регулярно появляются, хотя обычно ненадолго. Но для них город — рискованное место поселения, потому что в нем, кроме пищи, есть линии электропередачи, стекла, ночное освещение, шум. Всё это мешает совам. Надеюсь, птица скоро поправится и улетит на свободу, — сообщил Фефелов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем