IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Звериные истории Бэтмен для пушистых. Иркутянин снимает с деревьев обмороженных и истощенных котиков — его видеоистория

Бэтмен для пушистых. Иркутянин снимает с деревьев обмороженных и истощенных котиков — его видеоистория

Иногда ему приходится забираться на 20–30 метров и несколько часов уговаривать питомцев спуститься

Бэтмен для пушистых. Иркутянин снимает с деревьев обмороженных и истощенных котиков — его видеоистория

Иркутянин Владимир уже несколько лет спасает кошачьи жизни: мужчина снимает домашних или бродячих питомцев с деревьев, помогает спуститься с крыш или столбов, а еще вызволяет из батарей или приоткрытых на проветривание окон. Сначала это было просто помощью людям, которые к нему обращались, а три года назад переросло в «Службу спасения котиков». История ее создания и удивительные кадры спасательных операций — в нашем коротком видео.

Первым котом, которого Владимир снял с дерева, стал питомец его друзей. Они знали, что мужчина имеет большой опыт в промышленном альпинизме и лазании по деревьям, а еще у него есть все необходимое снаряжение, потому и обратились. Владимир не отказал и вернул кота на твердую землю.

Дальше — больше. Друзья передавали телефон неравнодушного иркутянина тем, кому тоже требовалась помощь, так что слава о «Службе спасения котиков» распространилась со скоростью ночного кошачьего тыгыдыка.

Иногда Владимиру приходится штурмовать сосны или лиственницы под 20, а то и 30 метров в высоту. Для этого у него есть разные веревки, древолазные когти или гаффы, телескопическая штанга с петлей и еще много всего нужного. Также у него всегда при себе несколько видов перчаток и переноска, в которой как на лифте он спускает перепуганных и ослабших животных вниз.

Операция спасения может занять буквально 15–20 минут, а может растянуться на часы. Все зависит от нрава того котика, которого нужно снять — некоторых приходится поуговаривать. Других пушистых Владимир тут же на месте тренирует спускаться по стволу дерева самостоятельно. Мужчина говорит, что они — зверьки смышленые и легко обучаются. Если, конечно, захотят.

За все время работы мужчина спас около 300 кошачьих жизней и продолжает это делать. Ведь каждый котик, попавший в беду, должен получить второй шанс.

Полную историю «Службы спасения котиков» с самыми яркими спасательными операциями читайте на нашем сайте по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем