IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень В Иркутской области выпал снег. Выяснили, не рано ли

В Иркутской области выпал снег. Выяснили, не рано ли

Мокрый снег в выходные отмечался по всей территории региона

В Иркутской области выпал снег

В минувшие выходные по всей территории Иркутской области наблюдался мокрый снег. При этом на севере региона, а также с утра 26 сентября в Тайшетском и Чунском районах, которые относятся к центральным, установился временный снежный покров. Об этом корреспонденту «ИрСити» сообщила начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— В прошедшие выходные по Иркутской области проходил холодный атмосферный фронт. Наблюдалась неустойчивая погода, осадки в виде дождя и мокрого снега, причем по всей территории, включая южные районы. Сами станции не дали высоту снежного покрова, но осадки с мокрым снегом были в субботу на Култукском тракте между Шелеховым и Култуком, — рассказала она.

Снегопад в Братском районе

Временный снежный покров отмечается в северных регионах, в Тайшетском и Чунском районах высотой 2–5 сантиметров. Как говорит Юлия Янькова, для последней пятидневки сентября это обычное явление.

— Выпадение осадков в виде мокрого снега в этот период тоже в норме, по температуре также только на один-два градуса ниже нормы. Такие вторжения холодного воздуха в сентябре, особенно в конце месяца, — это, в принципе, норма, — прокомментировала она.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем