
«Первый акт бабьего лета закончится к концу недели». Синоптики рассказали о погоде в Приангарье
Фото: Ксения Филимонова / «ИрСити»
Поделиться
Погода в первой половине сентября в Иркутской области была довольно мягкой и ласковой: жители региона радовались прогретому, хоть и уже осеннему воздуху, совсем скромному количеству дождей и яркому солнцу. Синоптики говорят: причина тому — антициклон, который укутал Приангарье своим теплом. Но скоро это бабье лето, точнее первая его часть, может закончиться.
Как сообщается на сайте Иркутского УГМС, теплая погода в Иркутской области продержится в большинстве районов региона до конца рабочей недели, только на севере возможны небольшие дожди. В остальных территориях, по крайней мере днем, будет тепло.
— Антициклональный тип погоды будет и дальше защищать регион от облаков, лишая воздух защиты от ночного выхолаживания, которое будет определяться понижением температуры до
К концу недели «первый акт бабьего лета» закончится. В Иркутскую область зайдет южный циклон из районов Монголии, поэтому в выходные погода испортится. Днем ожидается не больше