IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Осень Достать плед и варить какао. Синоптики рассказали, какая погода будет в Иркутске на длинных выходных

Достать плед и варить какао. Синоптики рассказали, какая погода будет в Иркутске на длинных выходных

В ближайшие три дня мы переживем нашествие сразу двух холодных фронтов

Достать плед и варить какао. Синоптики рассказали, какая погода будет в Иркутске на длинных выходных

Казалось бы, ноябрь наступил совсем недавно, но как-то очень стремительно. Он сразу же напомнил жителям Иркутской области о том, что такое зима, и дал понять, что на тепло в этом году уже можно особо не рассчитывать. В ближайшие три дня нас ожидает нашествие целых двух холодных фронтов. Об этом корреспонденту «ИрСити» 3 ноября рассказала начальник иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова.

— Ближайший фронт у нас проходит сегодня ночью. Его влияние мы будем ощущать еще даже днем 4 ноября. Это проявится ветром до 14 метров в секунду, небольшим снегом. Сегодня ночью в Иркутске прогнозируем похолодание до -9… -11 градусов, завтра днем будет около -5… -7 градусов. Будет достаточно прохладно, учитывая ветер, — отметила Янькова.

Но это еще что. Сегодня ночью в Киренском и Мамско-Чуйском районах будет мороз от -27 до -33 градусов.

Воскресенье будет более-менее благоприятным с точки зрения погоды днем.

— По южным районам, в том числе и в Иркутске, осадков не прогнозируем. Ночь на 5 ноября будет холодной, в Иркутске столбик термометра опустится до -15, а в пригороде еще ниже. Но вот днем в воскресенье в районе полудня должно потеплеть. Ожидаем слабо положительные температуры от 0 до +2 даже. Так что если есть планы выехать на природу, то лучше 5 ноября и лучше после обеда, — добавила Юлия Янькова.

6 ноября Иркутскую область снова накроет холодный фронт, и он, по мнению синоптиков, будет более активным и «суровым», чем первый.

— По области прогнозируем ветер от 15 до 20 метров в секунду. В Иркутске будет до 15 метров. Ночные температуры в областном центре будут в диапазоне от -9 до -11 градусов, потому что будет облачность. Днем холодно — около -5… -6 градусов. Также ожидаем снег. Причем если в субботу снег будет небольшим, то в понедельник, 6 ноября, осадки будут умеренные, — обратила внимание собеседница.

По предварительным прогнозам Иркутского гидрометцентра, этот холод задержится практически до конца следующей рабочей недели. Среднесуточная температура всё так же будет на пару градусов ниже нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем