Бизнес Экономика Банк «Интеркоммерц» приостановил работу

Банк «Интеркоммерц» приостановил работу

Банк «Интеркоммерц» приостановил обслуживание клиентов. Сегодня утром Центробанк ввел в «Интеркоммерц» временную администрацию на полгода, которая займется проверкой финансового положения кредитного учреждения. Основной претензией регулятора стало сокращение собственных средств банка более чем на 30% по сравнению с максимальной величиной, достигнутой за последний год.

«Интеркоммерц» в официальном сообщении на сайте указал, что пока «проведение операций по счетам клиентов – физических и юридических лиц – а также проведение кассовых операций в Головном офисе, дополнительных офисах, операционных офисах и филиалах Банка с 29.01.2016 временно приостановлено. По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

При этом в АСВ по телефону горячей линии нашему корреспонденту сообщили, что информации о наступлении страхового случая в отношении банка «Интеркоммерц» нет. «Сохраняйте спокойствие и перезвоните сегодня вечером или в понедельник утром», – пояснили в АСВ.

Как пояснила эксперт финансового рынка Ирина Кудрякова, что мера, введенная ЦБ, отличается от практики при банкротстве или отзыве лицензии. «Временная администрация будет анализировать финансовое состояние. Но это не значит, что банк не будет исполнять свои обязательства перед клиентами. Процедура может продлится до 18 месяцев и закончится либо уходом от администрирования, либо санацией или банкротством», – пояснила она.

По данным сайта «Банки.ру», «Интеркоммерц» входит в топ-100 российских банков по объему активов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды