IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес подробности Прощаемся с IKEA. Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов (от Блохэй до Паксов)

Прощаемся с IKEA. Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов (от Блохэй до Паксов)

15 июня компания заявила, что продает все заводы в России

Посмотрите, какие товары мы потеряем после закрытия ИКЕА

Россия прощается с IKEA: 15 июня в компании заявили, что не будут открывать магазины в России, а все производства в стране продадут.

— Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо. Розничный бизнес ИКЕА в России остается на паузе. Это решение повлечет за собой оптимизацию, которая в том числе коснется многих сотрудников, — цитирует РБК заявление компании, сделанное на общем собрании персонала.

Позднее в IKEA сообщили, что хотят устроить распродажу остатков товаров со складов перед окончательным закрытием, но сроки не уточнили. Кстати, о готовности купить активы IKEA «в случае соответствующего предложения» уже сообщил ее конкурент — сеть Hoff.

Магазины и студии ИКЕА работали в 12 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Тюмени, а также в Краснодарском крае. Фабрики ИКЕА работали в Есипово (Московская область), Тихвине (Ленинградская область), Красной Поляне (Кировская область), Подберезье (Новгородская область). По данным группы компаний «Ингка» (управляет ИКЕА), на производствах и в магазинах числятся в общей сложности 15 000 человек.

За 22 года работы ИКЕА в России многие успели прикипеть душой к простым, стильным и доступным товарам. Посмотрите в ролике выше, что мы потеряем с уходом бренда.

Прочитайте также, чем занимались сотрудники IKEA, пока в магазине не было покупателей, и посмотрите на гигантские очереди, которыми ознаменовался день их закрытия.

Ранее товары из магазина IKEA стали появляться на электронных витринах «Яндекс.Маркета». В пресс-службе маркетплейса пояснили, что продавцы могут законно размещать миллионы различных товаров на платформе.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем