IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Недвижимость Всё о Байкале Сахалинский бизнесмен построит на Байкале отель за 286 миллионов рублей. Каким он будет?

Сахалинский бизнесмен построит на Байкале отель за 286 миллионов рублей. Каким он будет?

Также рассказываем, что известно о компании, ставшей резидентом ОЭЗ «Ворота Байкала»

Сахалинский бизнесмен построит на Байкале отель за 286 миллионов рублей. Каким он будет?

Новый резидент зарегистрировался в особой экономической зоне «Ворота Байкала». Им стала компания «Сахалин Групп», которая планирует построить в Байкальске современный четырехзвездный гостиничный комплекс стоимостью 286 миллионов рублей. Об этом 24 апреля сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас в особой экономической зоне «Ворота Байкала» стало 19 резидентов с общим объемом инвестиций 17,9 миллиарда рублей.

— Мы активно привлекаем новых резидентов и тщательно прорабатываем все проекты с уже существующими, чтобы все обязательства, которые взяли на себя как компании, так и регион, были выполнены. Одновременно продолжается строительство инфраструктуры: построены внутриплощадочные сети электроснабжения, завершено строительство сетей ливневой канализации общей протяженностью около пяти километров, активно ведется строительство улично-дорожной сети с освещением, — рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.

Новая современная гостиница, которую планирует построить ООО «Сахалин Групп» на территории ОЭЗ, будет рассчитана на 42 номера, также в ней будут предусмотрены ресторан, банный комплекс и открытый бассейн с подогревом. Это будет комплекс, состоящий из четырех отдельно стоящих апартаментов повышенной комфортности. Возвести объект компания намерена за три года.

По данным системы «Контур. Фокус», компания «Сахалин Групп» образована 17 января 2023 года и зарегистрирована в Байкальске в микрорайоне Гагарина. Основной вид деятельности — гостиницы и прочие места для временного проживания. Генеральный директор — Вячеслав Карпич. Он же является единственным учредителем фирмы.

Вячеслав Карпич зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в Южно-Сахалинске в 2017 году. Основной вид деятельности — ремонт прочего оборудования.

Кроме того, Карпич владеет несколькими компаниями в Сахалинской области и в Хабаровске. Например, он руководит и является единственным учредителем компании «Хорека-Сахалин», которая продает и обслуживает профессиональное кухонное и прачечное оборудование.

В начале января стало известно о планах построить в Байкальске пятизвездочный отель, открытие которого запланировано на 2026 год, а объем инвестиций оценивается в 609 миллионов рублей. Чуть раньше региональные власти сообщали, что в «Воротах Байкала» будет построен отель в стиле барнхаус за 230 миллионов рублей.

Ранее «ИрСити» рассказывал, кому принадлежит бизнес в «Воротах Байкала».

В конце 2022 года премьер-министр Михаил Мишустин утвердил программу социально-экономического развития Байкальска до 2040 года, в которой определены основные направления развития города и заявлен объем необходимых инвестиций. Мы разобрались, какие отрасли станут для города приоритетными.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем