IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Основатель Иркутской нефтяной компании вошел в число 50 бизнесменов с наибольшими доходами от дивидендов

Основатель Иркутской нефтяной компании вошел в число 50 бизнесменов с наибольшими доходами от дивидендов

Список составлен авторами журнала Forbes

Основатель Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов вошел в число 50 бизнесменов с наибольшими доходами от дивидендов

Основатель Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов вошел в число 50 бизнесменов с наибольшими доходами от дивидендов по версии Forbes. Рейтинг опубликован 18 мая на сайте журнала.

Это первый такой рейтинг. В этот список включено 50 человек с наибольшим дивидендным доходом за 2019–2021 годы. В будущем, уточняют в Forbes, этот рейтинг станет ежегодным. Как уточняют авторы, дивидендный доход — это сумма, полученная от распределения дивидендов от основных операционных активов участников рейтинга. Оценка этого дохода — это валовый доход, не учитывающий выплату налогов и комиссии. Источниками информации явились бухгалтерская и финансовая отчетность компаний, а также система СПАРК.

В целом все 50 бизнесменов за 3 года получили от своих активов почти 3,9 триллиона рублей дивидендов. Дивидендный доход лидера рейтинга — миллиардера Владимира Лисина, сделавшего состояние на металлургии, — составил почти 514 миллиардов рублей.

А доход от дивидендов у основателя ИНК Николая Буйнова оценивается в 18,1 миллиарда рублей. И это 45-я позиция в рейтинге.

Иркутская нефтяная компания — один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 52 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). По данным сервиса «Контур.Фокус», основными владельцами ИНК являются акционерное общество «ИНК-Капитал» (99,9%) и председатель совета директоров Николай Буйнов. «ИНК-Капитал» возглавляет Марина Седых. Буйнов входит в список самых богатых бизнесменов в мире по версии Forbes.

Компания реализует крупный инвестиционный проект по строительству Иркутского завода полимеров в городе Усть-Куте. Это первое в Восточной̆ Сибири предприятие по выпуску полимеров из этана, которое будет обеспечено собственным сырьем. Общий объем инвестиций в объект составляет порядка 200 миллиардов рублей. В конце апреля предприятие вошло в онлайн-путеводитель по заводам России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем