перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Под Иркутском упал грузовой самолет, летевший из Новосибирска (фото)

27 декабря 2013, 19:53
Когда же запретят летать самолетам на городом..? Этот на склады упал, другой - опять на жилой дом рухнет..? Мало пассажирских летает..? так ещё и авиазавод зачастил свои новые самолеты обкатывать кругами над жилыми домами, а почему не над полями..?
Гость
27 декабря 2013, 15:52
Никакого перегруза, топливо было. Не делайте выводов без наличия специальных познаний. Судя по переговорам, спокойный уверенный заход на посадку. Заход по маякам, т.е. в отсутствие видимости. Почему они пришли в землю ближе на 1 км - предстоит узнать...
Гость
27 декабря 2013, 17:42
Опять ИРКУТСК!!!!Да сколько же можно?! Власти решили стереть его с лица земли?! Аэропорт в самом центре города,авиазавод со своим аэропортом тоже в городе.Самолёты падают с завидной регулярностью.И сколько уже таких АВИАкатастроф произошло здесь,в Иркутске - никто вам точно не скажет - секрет государственной важности.И никто не чешется из властей страны,области,города!!!!!
27 декабря 2013, 11:08
всего 1 км ..... отделяло жизнь от смерти :(
Гость
27 декабря 2013, 21:58
Живу в Иркутске 2 вечером туман был сильный скорее всего это первопричина с которой летчики не справились...
Гость
28 декабря 2013, 12:36
Никакого секрета нет. Количество катастроф известно. Кроме Ан-124 "Руслан" ни один борт на город не падал. Обсуждаемый Ан-12 заходил на посадку со стороны Ангарска, т.е. над городом не пролетал. Аэропорт в городе - это достаточно удобно. Нет необходимости ехать по часу до аэропорта. В конечном итоге, даже если аэропорт удален от города, вокруг аэропорта все застраивается.... Возьмите американские аэропорты - вокруг застройки. А известный всем Б-767 с гусями в движках садился на Гудзон в центре Нью-Йорка. Самолеты, идущие на посадку в а/п Схипхол, заходят прямо над Амстердамом. Взлетно-посадочные полосы а/п Шарль-де-Голль проходят над автомобильными дорогами....
Гость
27 декабря 2013, 12:53
ну или перегруз, из за чего и топливо могло кончиться раньше и при снижении скорости при посадке самолет просто упал из за веса.
Гость
27 декабря 2013, 11:14
Раз "возгорания топлива на месте падения нет", значит топливо у них просто кончилось ((