IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Сбытчик героина прятал наркотики в детской коляске (фото)

Сбытчик героина прятал наркотики в детской коляске (фото)

В Ангарске наркополицейские задержали группу торговцев героином и курительными смесями, один из участников группировки хранил наркотики в детской коляске, сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области.

По информации ведомства, во главе преступной группы стоял 59-летний мужчина, с помощью двух помощников он организовал в Ангарске сеть по распространению синтетических наркотиков. Подельники продавали запретный товар, используя принципы сетевого маркетинга — предоставляли скидки за привлеченных клиентов.

На след группировки наркополицейским удалось выйти через покупателей. У подозреваемых изъяли 122 пакета с синтетическими наркотиками (256 г) и около 500 доз героина (11,5 г). Бьшая часть товара была обнаружена у лидера группировки в квартире и автомобиле. Один из задержанных прятал наркотики в коляске своего ребенка.

«При продаже изъятых веществ злоумышленники могли бы выручить около 1 млн руб.», — добавили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и хранение крупных партий наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото УФСКН по Иркутской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем