IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Фермер в Приангарье подозревается в мошенничестве при получении 1,7 млн р. по госпрограмме

Фермер в Приангарье подозревается в мошенничестве при получении 1,7 млн р. по госпрограмме

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области по итогам ревизии возбудило уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Эхирит-Булугатского района, подозреваемого в незаконном получении 1,7 миллиона рублей целевой программе по поддержке начинающих фермеров, сообщается 24 октября на сайте управления.

«В ходе проверки оперативной информации сотрудники управления совместно с Контрольно-счётной палатой региона провели ревизию расходования бюджетных средств одним из получателей так называемого гранта. По версии следствия, 44-летний мужчина арендовал несколько гектаров земли в Эхирит-Булугатском районе, после чего путём предоставления поддельных документов неправомерно получил единовременную помощь на развитие своего хозяйства, фактически, не собираясь возделывать земельный участок», - сообщается на сайте.

В качестве доказательств целевого использования 1,7 миллиона рублей фермер предоставил фиктивные договоры на приобретение сельскохозяйственной техники, строительных работ по возведению забора по периметру фермерского хозяйства с приложенными к нему фотографиями чужого ограждения. Правоохранители полагают, что всю сумму социальной поддержки предприниматель израсходовал на свои личные нужды.

Ведомственная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров в Иркутской области» реализуется с 2012 года. Она предполагает предоставление грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств в сумме до 1,5 миллиона рублей. В 2014 году на финансирование программы было выделено 98,5 миллиона рублей, в том числе 52,4 миллиона – из федерального бюджета, 46,1 миллиона – из областного. В 2014 году на конкурс было подано 150 заявок от начинающих фермеров Иркутской области, из которых 66 успешно прошли отбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем